Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Сыновьят: «Определенные негативные моменты есть, но нужно подождать, пока нам предоставят полный отчет финансисты и юристы»

Человек, ныне проверяющий состояние дел в главном новокузнецком футбольном клубе, прокомментировал текущую ситуацию.

- Сергей Михайлович, кто поручил вам оценить положение дел в футбольном клубе, который в настоящее время существует под названием «Кузбасс»?

- Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов связался с заместителем губернатора Алексеем Зелениным, а тот направил меня. 

- Какие задачи сейчас стоят перед вами?

- Проверка финансовой деятельности как футбольного клуба «Кузбасс», так и его, если так можно выразиться, «предшественника» - клуба «Металлург-Кузбасс». Проверка распределения денежных потоков, и бюджетных, и внебюджетных и т. д. После того, как проверка состоится, я должен буду подготовить отчетную справку главе Новокузнецка. Если точнее, то не я, а мы, потому что мы вместе с руководителем местного спорткомитета Ириной Гончаровой должны осуществить все эти дела совместно. Мы предварительно ознакомились с состоянием дел, запросили ряд документов, они нам были предоставлены.

- Вы только вдвоем работаете над этими вопросами?

- Нет, создана целая комиссия. В нее входят и юристы, и финансисты, и представители земельного комитета, в общем, профессионалы в своих сферах деятельности. В ближайшее время я встречаюсь с заместителем главы Новокузнецка Инной Мисяковой, её Сергей Кузнецов тоже подключил к этому делу, и будем с ней обговаривать дальнейшие шаги – как будем заходить в клуб, сколько человек потребуется, какие бумаги нам нужны и т. д.

- На данный момент вы увидели в новокузнецком футбольном клубе какие-то вещи, по которым у вас возникают серьезные вопросы?

- Определенные моменты есть, но не хотелось бы что-то озвучивать до того момента, как нам полный отчет предоставят люди, которые в этих вещах досконально разбираются.

- Это кто?

- Финансисты и юристы.

- Получается, первых выводов ещё нужно некоторое время подождать?

- Да. Люди проанализируют правомочность всех действий, произведенных ещё с того времени, как «Металлург-Кузбасс» играл во Второй лиге, и до момента развала клуба.

- Правда ли, что клуб не имел права по своей воле брать название «Кузбасс»? 

- Да. Есть в Кемерове люди, которые этим недовольны. Нынешнее название нужно будет менять однозначно.

- Теоретически какие меры могут быть применены к руководству футбольного клуба?

- Если найдутся факты нарушений и самоуправства, то глава города сам должен будет определить, что ему делать с этими людьми. Здесь говорится не о том, что их посадить надо, а скорее решить, остаться ли им в футбольном клубе и продолжать им управлять.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
07.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Jone 12.10.2013 03:41:10
0

Я слежу за футбольной командой, мне интересно ,что такое развалили... За год команда вышла в первую лигу,что никогда не было.Сейчас играют без поражений. Мое мнение таких руководителей нужно поддерживать и помогать. Не было достаточно средств на содержание команды,знали все. Только не сведущие люди могут писать негатив. Андрей.

Pinocheth 08.10.2013 16:10:45
0

Проверку поручили проводить той же особе которая напрямую причастна к краху новокузнецкого футбола. Изумительно! Даже теряюсь в догадках, какое же решение ею будет принято?

22 08.10.2013 07:46:56
0

Сам себе и прокурор и судья и потерпевший...

Евгеха 07.10.2013 17:39:28
0

Да этот Сыновьят и тем более Горчарова сами же в этом завязаны!

Djklshm 07.10.2013 17:20:09
0

Здесь говорится не о том, что их посадить надо, а скорее решить, остаться ли им в футбольном клубе и продолжать ими управлять.И дальше пилить бабло.

ShuudaN 07.10.2013 13:04:57
0

В Кемерове недовольны... А ты посчитай, сколько в Новокузнецке недовольны! Только сейчас узнал, насколько для нас несуразное название?