Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

СибГИУ занял 3 место

Баскетбольная команда СибГИУ вошла в тройку призеров региональных соревнований среди студенческих команд.

Новокузнецкая команда вернулась с соревнований, которые проходили в Томске. В турнире принимали участие сильнейшие студенческие коллективы своих краев и областей. Командам предстояло побороться за Кубок Сибири. От нашего города в матчах принимали участие девушки из Сибирского государственного индустриального университета.

Марина ТИМОШИНА, тренер команды СибГИУ по баскетболу: «Удалось обыграть сильнейшую команду Алтайского края, Томской области, Омской. Проиграли только сильнейшим командам Новосибирска и Красноярска. Эти команды были составлены из лучших мастеров спорта своих регионов»

Новокузнечанки в итоге заняли 3 место из 6 команд. Результат для нашей команды очень даже неплохой. Потому что за лето состав серьезно обновился. Многие лидеры СибГИУ завершили свое обучение в ВУЗе и, соответственно, покинули команду. На их места пришли новые игроки. Дебют получился удачным.

Ольга ХАЙРЕТДИНОВА, капитан команды СибГИУ по баскетболу: «3 местом мы довольны. Если честно, на него и рассчитывали. Не скажу, что играть было совсем уж и сложно. Все-таки мы не зря же тренируемся. Так что к 3 месту пришли легко»

В ближайшее время команду СибГИУ ждут новые соревнования. В том числе традиционное участие в высшем дивизионе ассоциации студенческого баскетбола России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
03.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила