Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Атлант» (Московская область) - «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

9 октября Кузня проведет очередную встречу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В гостях подопечные Германа Титова померяются силами с подмосковным «Атлантом».

Любопытно, что «сталевары» во время выездного турне в двух матчах подряд противостоят клубам, которые, как и новокузнечане, по ходу нынешнего сезона успели уволить тренеров. В «Локомотиве» Петр Воробьев сменил Тома Роу, а в «Атланте» вместо Сергея Светлова, уволенного после пяти поражений на старте чемпионата, к обязанностям рулевого приступил Алексей Кудашов. С ним, кстати, подмосковный коллектив потихоньку выправляет ситуацию – с последнего, 14-го, места в Западной конференции команда уже поднялась на 9-ое и отстает от зоны плей-офф всего на 1 очко.

Что касается новокузнечан, то своим новым главным тренером Германом Титовым они в предыдущем матче не смогли прервать серию проигрышей, достигшую уже числа 10. Впрочем, гостевое поражение в овертайме от ярославского «Локомотива» вряд ли можно назвать уж очень плохим результатом. В данный момент Кузня делит последние, 13-14, строчки в таблице Востока с омским «Авангардом», чьи болельщики, пожалуй, единственные, кто заслуживает как минимум сопоставимую долю сочувствия с новокузнецкими фанатами. От «кубковой восьмерки» сибирские клубы отстают на 6 баллов.

В сезоне 2012/13 «Атлант» и «Металлург» встречались дважды. В обеих играх сильнее оказалась подмосковная команда, победившая со счетом 4:3 по буллитам в гостях и 5:0 – дома.

Букмекеры практически не сомневаются что по итогам грядущего матча «сталевары» продлят серию поражений. Одна из крупнейших контор ставки на победу «Атланта» в основное время принимает с коэффициентом 1,45, тогда как на успех «Металлурга» – 4,45.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
08.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 38

Правила
Marik 09.10.2013 20:13:35
0

Dimasik, ты по русски читать умеешь? ну так читай внимательный, будь любезен, прежде чем обвинять человека в чем - либо сам разберись: Ты и тебе подобные - объясняю, люди подобные тебе, в контексте сказанного (ну при условии, что ты внимательно прочитаешь)люди, которые придерживаются твоих взглядов и суждений, делаю выводы подобные твоим, не более того. Для тебя это оскорбление??? М-да...тяжелый случай :)))

Alehandro 09.10.2013 16:22:06
0

сегодня проиграем, а в питере прервем серию поражений))

Dimasik 09.10.2013 16:06:53
0

Marik Ты и Тебе подобные свечку держали. ПОдобные чему?

Marik 09.10.2013 15:35:47
0

Dimasik, че то не понял ты хочешь сказать что я тебя оскорбил? это где позволь узнать!!! Здесь я не пишу ничего такого, что не смог бы сказать каждому в лицо, так что не вопрос

Allexxx79 09.10.2013 15:32:23
0

какого анонс матча то что металлург показывает даже чушпан с нептуна матчем не назовет

Dimasik 09.10.2013 15:19:28
0

Marik Да я и не собираюсь спорить,но и не оскорблял тебя,поумерь пыл,а если нет,готов с тобой встретиться,что бы ты всё,что ты тут сейчас написал мне в глаза сказал.

Marik 09.10.2013 15:13:55
0

Dimasik или просто поспорить охота? Ну давай выберем более интересную тему, нежели считать чужие деньги

Marik 09.10.2013 15:12:36
0

александрович спасибо :) Dimasik, от туда же откуда ВЫ все знаете как оно его пилил и получал откаты, не больше не меньше!!! Кроме того тот же кузнецов выступал и говорил о долге в размере около ста миллионов,причем долг был не по зарплате а за гостиницы и т.д. интервью его думаю осталось на сайте металлурга, за сколько Вайс продал игроков? считай и будет тебе счастье... А вообще никто не знает реального положения вещей. В этой связи говорить о том, что Вайс своими действиями вогнал клуб в долговую яму по крайней мере безосновательно, или Ты или Тебе подобные свечку держали??? Так что поумерь свой пыл, я считаю так, кто-то считает иначе. Это право каждого делать свои выводы факт мы не знаем, даже если тут же кузнецов скажет, что был после Вайса огромный долг или наоборот, это ровным счетом ничего не значит. Это слова - слова в этой жизни вообще ничего не значат, тем более слова таких лицемеров как наше руководство, которое уже путается в собственных позициях...Не смей безапелляционно что-то утверждать или ты главный бухгалтер Кузни??? Ну тогда вопросов нет...

Dimasik 09.10.2013 15:07:42
0

Marik После первого драфта в бытность Вайса ген.мен. все игроки приехали на сборы,а после второго НИ ОДНОГО !!! Вот его работа.

Dimasik 09.10.2013 15:02:21
0

Marik Кто тебе сказал такую чушь,что он раскидался с долгами,кто? Откуда ты можешь знать,всё ВРАНЬЁ !!!

александрович 09.10.2013 14:56:14
0

Marik, Классно написано! Зацепило...

Pendulum 09.10.2013 09:54:38
0

Любая команда, в любом деле, создается вокруг лидера. Не экономически эффективного менеджера, а именно лидера. Хороший менеджер Вайсфельд играл до тех пор, пока не кончились деньги, а дальше мы все видим как сам Вайсфельд выразился "выжженная земля", но клуб остался там же где и последние годы прибывает, и при Вайсфельде в том числе. Я смотрю исключительно на результат! Хотелось-бы узнать чего хотел Китов? Конечно он был не лидером, да и не тренером команды мастеров, и все же? Сегодня так принято, уничтожать все наработанное предшественником, но с Локомотивом играла еще команда Китова, хотя эмоционально наверное уже и Титова. Станет ли Титов лидером команды, вокруг кого он собирается строить эту самую команду. Ховинен на 80% обыграл Локомотив, на долго он у нас задержится? Максимум до конца сезона. Мартынов, молодой, перспективный, тоже подает надежды, не отправится ли он полировать лавку к Арзамасцеву, но за деньги конечно. А потом что? Работа руководителя с деньгами или без них предвидеть ситуацию на три шага вперед, думать стратегически. Интересно есть план у Кузнецова с Роккелем, ну кроме нынешнего шараханья из стороны в сторону? Авангард, так усердно и планомерно уничтожал наследие Бардина, что сейчас с деньгами и высокооплачиваемыми хоккеистами представляет собой жалкое зрелище. В такую безнадегу пан Ржига еще не угождал. Вот Металлург эмоционально выглядит гораздо лучше и даст Бог команду оградят от такого позора как это происходит в Омске. Своих ребят надо возвращять и вокруг них строить. Сегодня только законченный оптимист может расчитывать на плей офф. Удачи сегодня!

Marik 09.10.2013 09:41:53
0

Dimasik, а что парень не имел возможности попробовать себя в тренировочном лагере??? Сейчас он возвращается в Россию, причем здесь старое предложение тренироваться, да и вообще с Костенко сложно там все...

Marik 09.10.2013 09:17:14
0

Dimasik, с прицелом на будущее - это долголетние контракты с молодыми перспективными игроками. У нас контракты на один сезон, какой прицел? НУ даже если кто-то вдруг заиграет ярко, он уйдет уже в следующем году!!!Слепой оптимизм - это порождение слабоволия, не дающего шанса посмотреть правде в глаза. Я сейчас не говорю о том, что надо кричать о том, что все плохо, все все и так видят. Но утверждать о создании команды на будущее просто смех. Я его слепила из того, что было, это не на будущее. Гнобить свою талантливую молодежь в ВХЛ может это на будущее??? Долги, ну дак извините как бы там Вайс не пилил бюджет команда в прошлом году играла, и по долгам Вайс по сути сам и раскидался!!! Может это Кит подписал Слепышева и продал в десять раз дороже??? По воводу продажи Сопела, Бумагина, Кагарлицкого - у них истекали контракты и все равно они оказались бы в другом клубе. Да Вайс должен был подписывать их на несколько сроков, но кто знал того же Кагарлицкого (участника матча всех звезд) до прихода к нам. Никто, никто и не ожидал от него такой результативности. В начале сезона говорилось о формировании команды в первую очередь за счет местной молодежи...И что мы видим - наши в Ариаде, а играю чужие посредственные игроки. При этом наши моложе, надо их развивать, но увы. По факту мы понарбрали не пойми кого и понятия не имеет как эти игроки будут играть на уровне КХЛ, поэтому и заключаем контракты на один год...все просто. А работа менеджера как раз и состоит в том, чтобы отыскать игрока, которого можно подписать на перспективу. Для этой цели в НХЛ и существует драфт, чтобы последние команды могли стать первыми. Последней команде предоставляется шанс взять лучшего, но кого они возьмут зависет уже от самой команды. Вы посмотри к примеру где лет пять назад были Пингвины, а потом им предоставилась возможность взять лучших: Малкин, Кросби, Стааль...вот вам и звездный состав через пару лет. Глупо сравнивать отлаженную систему финансово - спортивной логики, с нашим безудержным раздуванием бюджетов, но тем нее общие рычаги имеются, никто не мешает подписывать молодых игроков хотя бы года на три...Но нет мы же чего - то боимся, а боимся потому, что нет работы менеджера, который реально ответственен за выбор игроков, который понимает, что не просто берет игрока наугад, а вынужден будет потом с этим игроком работать несколько лет или пытаться сбагрить его в случае неудачного приобретения. У нас же все легко и просто: расторгли контракт по обоюдного согласию да и все...Только с подобной политикой никакой перспективы нет и не будет. Нужен профессионал, который будет по крупицам создавать команду, обдумывать каждый шаг, мыслить в долгосрочной перспективе, а не пытаться заткнуть дыру в составе любым материалом, без относительно его качества, сделать временную заплатку (на сезон), а в новом сезоне, другом (ну или тот же самый) будет вновь делать заплатку, вновь временную, вновь как попало... Я все это к тому, что деньги имеют значение, но можно добиваться гораздо лучшего результата, при ограниченности средств, для этого нужен профессионал, которого увы пока нет. P.s. сегодня утром по радио сказали, что жители Новокузнецка в качестве подарка на 400 летие города желают видеть новый стадион. Подобный выбор вызвал непонимание у ведущего. "Для чего? в городе есть три стадиона!!! Вон в Красноярске лишь недавно построили небольшой стадиончик, они рады, а мы зажрались" Вот только не надо сравнивать Красноярск (еще два года назад игравший в первой лиге, вместе с Прокопьвским Шахтером, и между прочим уступавший ему) и наш металлург - команду пока играющую в КХЛ. Металлург - это ведь лицо города, его единственная гордость, это то, что позволяет десяткам тысяч людей понимать, что такой город вообще есть. По большому счету в Новокузнецк, да и в области не существует проектов сопоставимых по своим масштабам с Металлургом. Нет и не будет, футбол это утопия...а вот хоккей с участием команды "второй по силе лиге мира" это более чем реальность, только реальность эту надо развивать, поддерживать, а не гробить со всем старанием и усердием. Хоккей ведь это ни только зрелище, шоу, спортивное мероприятие - это возможность прикоснуться, и даже стать частью чего-то великого, не имеющего границ и языковых барьеров, это связь с внешним миром, если хотите, это объединение людей, это эмоции, это мечты, это положительная химия, это в конце концов предпосылки к созданию гражданского общества - сообщества людей свободно мыслящих и способных отстаивать свои интересы, вот только последнего местным властям совершенно не нужно. Поймите как бы не гнобили КХЛ, это это часть мирового хоккея, причем часть далеко не самая худшая, часть в которой не так много участников, и по большому быть составной частью данной системы уже достижения. Это выход за рамки обыденности, надежда на чудо, горечь побед и поражений, чувства подобные испытываемым сотнями тысяч людей по обе стороны океана... Мы не Москва, мы не имеем права терять то, что создавалось десятилетиями, то что выделяет Новокузнецк по отношению к другим городам РФ, да и мира. Властям нечего предложить жителям: чистых ухоженных улочек, свежего воздуха, экологии, уровня жизни... оставьте хотя бы ХОККЕЙ!!! Без металлурга Кузня превратится в обычный унылый город с ужасной экологией, сырьевой придаток, Москвы с живущими в нем рабами не имеющими ни хлеба ни зрелищ. Людям нужно хоть что-то, этим что-то в городе является хоккей. По сути хоккей это то, что может сплачивать людей, создавать благоприятную химию в головах жителей, делать их хоть на немного но счастливее...

Dimasik 09.10.2013 08:44:45
0

Marik С Костенко ты не прав,ему перед сборами предлагали выходить и работать со всеми на равных,но он и его агент решили по другому,результат на лицо.

Marik 09.10.2013 08:33:58
0

Maximuse, о какой логики ты говоришь? где она? Как можно оценивать работу тренера исходя из показателей команды в соотношении с бюджетом? Бюджет тоже можно освоить по разному. Финансы конечно имеют значение, но это не сто процентный показатель. За одни и теже деньги можно взять Робитайла, Кагарлицкого, Бумагина, которые выстрелят, причем фактически прыгнут выше головы...а можно взять других людей, у которых не пойдет игра, которые не смогут выполнять поставленных задач. При этом подбор исполнителей это как раз работа менеджера, а не тренера. Это в России до сих пор норма, в Кузне в этом сезоне в частности, а в Северной Америке и не только в НХЛ, это совершенно разные категории специалистов. Более того по логике именно генеральный менеджер должен получать задачу, и изыскивать способы ее решения: подбирать тренерский штаб, игроков и т.д. Однако в России к такому положению вещей не привыкли, у нас по факту за все отвечает тренер. С такой логикой можно говорить о том, что связка Вайс-Емелин, пока в Авто смотрится хуже чем у нас в прошлом году, но мы не знаем какие там проблемы, поэтому не стоит лезть в чужую кухню. ТО, что тренер Емелин в разы лучше тренера Китова это факт, другой вопрос стиль Емелинского хоккея: закрытый, оборонительный и т.д., не совсем нравится болелам, ну дак лучше закрытый стиль, чем никакого... В отношении Титова выводы делать рано, и судит его сейчас не стоит. Выезд - не самые лучшие условия для кардинальных перемен в команде, а без них нам никак. Реально напрягает тот факт, что наши парни сидят в Ариаде, но повлиять на сие обстоятельство мы не можем, будем надеяться на лучшее... Титов был успешным игроком, возможно его опыта как игрока и хватит для создание команды, способной бороться за очки, на плоф думаю расчитывать нам не придется, да плоф и не самое главное, главное чтобы команда боролась, показывала достойную игру, чтобы люди ходили на хоккей и стадион не был пустым. В конце концов тренерами не рождаются, все с чего начинают. Вот у мужика появился шанс, судьба бросила ему вызов, вызов интересный и сложный...посмотрим... При этом думаю Титов с самого начала сезона был готов к подобному развитию ситуации, поскольку она виделась невооруженным глазом. Думаю и брали его как рас под ту роль, которую он сейчас и начинает играть в клубе. Вопрос по менеджеру Китову думаю тоже стоит решать в пользу отстранения последнего от должности. По большому счету работы его как менеджера мы не увидели. С вратарем угадал - ну раз в год как известно и палка стреляет, опять же думаю зарплата соответствует. Другие леги по большому счету мертвые. Если того же Жеру можно рассматривать просто как дадьку наставника, то по остальным сплошные вопросы...Ну поездка на ЧМ над этим думаю уже все посмеялись...По русским игрокам, Китов как менеджер лишь гробит наших местных игрков, вопрос по тому же Костенко, почему нельзя оставить человека в системе металлурга, вратарь то не плохой, да пока не дотягивает, но он молод и может расти... Кого Кит выцепил в межсезонье??? НИКОГО!!! Все пришедшие к нам либо вышка, либо обмены прошлого года. А как он плакал когда у нас игрока без компенсации увели - это проблемы ГМ, его недоработка, значит он не разбирается в своей работе вот и все. В общем поживем - увидим, но думаю пока Кит в команде, в отношении своих хоккеистов ничего не поменяется...он все равно будет гнуть свою линию...Здесь вопрос насколько уверенно положение Титова в клубе, наделен ли он возможностью принимать решения в полном объеме, и сможет ли пойти на возможный конфликт с менеджером, в общем посмотрим. Да все мы взрослые, но в чудо по прежнему верим, а как иначе :)))

Dimasik 09.10.2013 08:28:15
0

Да чуть не забыл,вчера прошла инфа по поводу продажи прав на Орлова и Телегина в Цска за 40 млн за двоих(какой-то дядя из Москвы ОЧЕНЬ ХОРОШО попросил Кузнецова и он чувствуя ЕГО авторитет соглашается,нам же деньги не нужны),хотя они на 25-35 млн.дороже тянут.Слепышева одного продали за эту сумму,так что думайте сами,а лучше давайте эту новость пообсуждаем,опять нас имеют.

Dimasik 09.10.2013 08:17:40
0

DNZ Радуйтесь что эту команду по крупинкам собрали,учитывая какая ситуация в клубе сложилась после деятельности тандема ВАЙС-КУЗНЕЦОВ. Долги,долги,долги....... А команда собрана не плохая,с прицелом на будущее,если оно у нашего клуба есть. А Обман Гумирович????

DNZ 09.10.2013 08:02:13
0

Кузня родная, Согласен полностью! И еще эта мутная селекция, после которой он заладил одно и тоже:"Будем убирать, будем менять." А для чего тогда набирал? С нашим бюджетом это непростительно!

Кузня родная 09.10.2013 07:45:25
0

Китова думаю убрали не рано, можно было и раньше при такой импотенции,пассивностью и безразличием к своей работе. Емелин, возможно и повыше классом Китова, но не намного. Надеюсь, что у Германа все получится. Он старается завести ребят на площадке, движется, работает одним словом! Дай,Бог, чтобы эта работа принесла положительный результат

Maximuse 09.10.2013 07:14:25
0

Евгеха, а еще говорят, что Емелин супер тренер. Ничем он не лучше Китова, даже с Авто с более крупным бюджетом... Исходя из такой логики, Емелина тоже надо увольнять. Зря короче убрали Китова, рано. Мне кажется обстановка в команде нездоровая из-за кого-то. Осталось выяснить из-за кого.

DNZ 08.10.2013 21:31:48
0

Stream, Зато у нас купленные игроки в состав не проходят. Их надо в "Ариаду", а наших парней в основу.

Stream 08.10.2013 21:27:57
0

Блин, ребята Турукин уже 2 очка сейчас набрал (гол+передача). Назаров с передачей. Ариада после сегодняшнего тура на 2 место вышла.

DNZ 08.10.2013 21:26:10
0

Metall, Эх,нас бы еще услышали...

Metall 08.10.2013 20:57:48
0

DNZ, Повторю: Верните Турукина-Митрякова-Назарова !!! Нам их и не хватает !!!

CNN 08.10.2013 20:21:34
0

Главное у Германа глаза горят. Еще плюс, что он говорит по английски.

Евгеха 08.10.2013 19:28:56
0

Похоже в лице Авангарда и Авто у наших в этом сезоне серьезная конкуренция за последнее место)

Stream 08.10.2013 19:10:40
0

Автомобилисту тоже походу кап. ремонт движка нужно делать - совсем не катят колёса!

Кузня родная 08.10.2013 18:49:41
0

уже 6-0. Каково им то сейчас?) Мы по сравнению с ними -цветочки)

Nikber 08.10.2013 18:32:36
0

Евгеха, да уже 0:5 Авангард летит после второго периода.

Евгеха 08.10.2013 18:03:51
0

Кузня родная, Авангард уже 0-3 летит)

DNZ 08.10.2013 17:53:28
0

ALEX999, Повторю: Верните Турукина-Митрякова-Назарова !!! Нам их и не хватает !!!

Кузня родная 08.10.2013 16:45:02
0

Если Омск сегодня победит динамиков, то завтра наши сделают Атлант))

Кемеровчанин 08.10.2013 16:39:25
0

А я оптимист. Ставлю на победу наших :)

Сантехник 08.10.2013 16:23:05
0

Евгеха,думаю надо идти на антирекорд.. даешь 11 подряд поражений :)

Евгеха 08.10.2013 16:13:20
0

У кого какие прогнозы? я даже и не знаю что думать,должны же все-таки когда-то выиграть)))

Kuzrus 08.10.2013 15:38:46
0

Удачи нам,Зюзякина не хотят видеть в составе? У Валуйского долго ещё болезнь будет или чё у него там ?

ALEX999 08.10.2013 15:32:14
0

Верните Турукина-Митрякова-Назарова !!! Нам их и не хватает !!! Герман не повторяй ошибок Кита!!!!