Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Северсталь» (Череповец) – «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

13 октября Кузня проведет заключительную встречу в рамках второй выездной серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги 2013/14. В Череповце подопечные Германа Титова сыграют с местной «Северсталью».

Соперник «сталеваров» в настоящее время с багажом в 18 очков после 15 матчей занимает 11-ое место в Западной конференции и отстает от большой группы команд («Локомотив», «Спартак», «Атлант»), борющихся за попадание в зону плей-офф, на 4 балла. Ещё пару туров назад коллектив из Череповца был ещё ниже в таблице, но немного поправил свои дела, обыграв дома в двух последних матчах хабаровский «Амур» (3:2) и «Адмирал» из Владивостока (5:4 Б).
 
«Металлург» после поражения в последний встрече от питерских «армейцев» (1:4) продлил серию проигрышей до цифры 12 и прочно осел на последнем месте не только на Востоке, но и во всей лиге. Многие связывают неудачи новокузнечан с не самой лучшей игрой линии нападения. Спорить с этим сложно: «сталевары», забросив за 14 матчей всего 23 шайбы, занимают последнее место по этому показателю среди всех команд КХЛ. Что касается числа пропущенных голов, то здесь Кузня делит третье место с конца с «Автомобилистом» и «Амуром» (все команды пропустили по 43 шайбы). Любопытно, что «в лидерах» по этому показателю находятся предстоящий соперник новокузнечан «Северсталь» (47) и омский «Авангард» (58!).

На благо «Северстали» сейчас трудятся сразу несколько человек, которых в Новокузнецке, безусловно, хорошо помнят. Это нападающий Александр Бумагин (129 матчей в составе Кузни, 62 (26+36) очка) и тренеры Сергей Бердников и Василий Коновалов. Если они скорее всего будут присутствовать на матче с «Металлургом» на льду и на тренерском мостике соответственно, то вот форвард Алексей Медведев — вряд ли. 31-летний хоккеист, в активе которого 275 игр и 113 (47+66) результативных баллов за Кузню, в данный момент находится в списке травмированных.

В сезоне 2012/13 «Северсталь» и «Металлург» встречались дважды. Оба раза клуб из Череповца выиграл – дома со счетом 2:1, а в гостях с результатом 5:3. Добавим, команды мерились силами во время подготовки к текущему чемпионату на предсезонном турнире в Швейцарии. Тогда в результативном матче верх взяла «Северсталь», 7:5.

В предстоящей встрече букмекеры считают фаворитами череповчан. Ставки на победу «Северстали» в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,55, тогда как на успех «Металлурга» – 3,75.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка
Редакция Sport42
12.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
STEK™ 13.10.2013 20:35:53
0

PERUN, Не получилось...Дрюкануть

Stream 13.10.2013 17:50:15
0

У Назара момент за моментом!Турука на подмоге!

Stream 13.10.2013 16:50:27
0

Назаров -красава забил!!!!!

болельщик 13.10.2013 16:40:23
0

Dimasik, ну а я не хочу ждать!и не буду

PERUN 13.10.2013 16:32:26
0

STEK™,сегодня Севу дрюкнем!

STEK™ 13.10.2013 16:24:04
0

Если проиграем севе, то 13 поражение подряд? УжОооооос.... Нельзя допустить подобное.... Только победа, только она! Оле..

Stream 13.10.2013 16:20:14
0

кому интересно сейчас проходит матч Сарыарка - Ариада - там наши играют. На ютубе показывают http://www.youtube.com/watch?v=04Cti4iZ_b4

Dimasik 13.10.2013 16:16:26
0

болельщик Я уже 35 лет жду и ничего. За исключением 1999-2001 г.Уважать надо ребят и их тяжёлый труд.

болельщик 13.10.2013 15:41:43
0

Dimasik, я как бы согласен с тобой!но мне уже надоело ждать этих следующих годов,уже лет 10 жду,надоело,не хочу я больше болеть за такую команду,точнее не команду,а руководство,которое все делет,чтобы каждую весну все бежали отсюда!

Stream 13.10.2013 15:39:26
0

Dimasik, Митрякову с Мусином пусть доверяют как и остальным

Dimasik 13.10.2013 15:34:58
0

Stream Я уверен,что так и сделают,вот увидишь. Пару-тройку игроков по приезду отправят,а им на замену Турука с Назаром подскочят.

Stream 13.10.2013 15:30:56
0

Ребята, а мы вот всё пишем что местных из Ариады дёрнуть, а скажем Величкина и им подобных в фарм. С 1-ым полностью согласен могла почти целая пятёрка получиться - погоду бы точно не испортили, а вот про 2-ое не уверен, т.к. не факт что с тем же Величкиным подписан 2-х сторонний контракт и они могут играть за Ариаду, лучше уж совсем ручкой помахать. Тем более, что если сравнивать по количеству игроков прошлого года- реально была короткая скамейка и слова Вайса сразу вспоминаются -"если не хватит игроков из Медведей, будем набирать из детского сада", то в этом году с учётом местных ребят почти 6 пятёрок набирётся, конечно же качество оставляет желать лучшего, но всё же.Мне кажется после выезда с некоторыми имеет смысл совсем расстаться.Если кто может прокомментировать - милости просим!

Dimasik 13.10.2013 15:30:36
0

болельщик Жафяр конечно красавец,но и остальных мешками называть не имеешь права.Да и сама постановка вопроса-Жафяр нравится,он же не девочка. Все ребята бьются не щадя живота,не хватает самую малость,везения. А если хватит мудрости руководству,на следующий год эта команда(добавить сюда Туруку,Митряка,Назара и Мусю) будет выглядеть намного интереснее и сильнее.

болельщик 13.10.2013 15:11:42
0

PERUN, ну да,согласен,почитал,фамилий много неизвестных!но и у нас вся команда ни о чем!мне только Жафяр нравится,остальные все мешки,все до одного!вратарей не учитываю,вратари норм!

PERUN 13.10.2013 14:39:55
0

болельщик,согласен,она сильнее.Но не по составу...

болельщик 13.10.2013 13:55:12
0

PERUN, ну судя по количеству очков и месту в таблице она сильнее

PERUN 13.10.2013 13:32:39
0

Szenik,а за счет кого это Северсталь сильнее по составу? За счет престарелого Антипова,и непонятного уровня Клименко?

Szenik 13.10.2013 12:28:36
0

Болельщиков жалко , переживают очень болеют а тем которые в VIP ложе всё фиолетово им выгодно что так происходит у них всё отлажено в этой машине каждый месяц капает на карточку !

болельщик 13.10.2013 12:17:31
0

а зачем уже нужны эти победы?сезон уже провален с треском,никаких плей офф ужее не видать,пусть проигрывают хоть 50 игр подряд!

Szenik 13.10.2013 12:02:36
0

Чудес не бывает "Северсталь " сильнее по составу и исполнители тоже есть не плохие .

Кузня родная 13.10.2013 11:56:28
0

Все рано или поздно заканчивается..Севу могут выиграть.

Alehandro 13.10.2013 11:49:54
0

скорее всего 13-е поражение подряд..

Lost_Firefly 13.10.2013 09:39:11
0

Грызть лед зубами, проедать игрокам Северстали почки, умирать на льду, но выигрывать надо. Удачи!

Kuzrus 12.10.2013 17:37:16
0

Надо побеждать,мужики проявите характер,хорошей игры.