Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане сбавили в результативности

Экс-игроки команд «Металлург-Юниоры» и «Кузнецкие Медведи» провели очередные матчи в юниорских лигах Северной Америки.

Защитники Никита Лямкин и Сергей Бойков, а также нападающий Никита Язьков приняли участие в играх регулярных чемпионатов юниорских лиг за океаном, куда они перебрались из Новокузнецка прошедшим летом.

Никита Лямкин, выступающий в QMJHL (Главная юниорская хоккейная лига Квебека) за «Шикутими», в составе своей команды в последних 3 матчах потерпел 2 поражения и одержал 1 победу. В этих встречах Лямкин не набрал очков, провел 2 силовых приема, нанес 3 броска по воротам соперника и заработал показатель полезности «-2».

Сергей Бойков, также выступающий в QMJHL, но уже за «Драммондвилл», в двух последних матчах вместе с партнерами успел как выиграть, так и проиграть. Показатели Бойкова по итогам этих встреч получились следующими: 0 очков, 1 бросок в створ ворот соперника, 3 силовых приема, показатель полезности «-1».

Никита Язьков стал единственным из троих экс-новокузнечан, кому за последнюю неделю удалось набрать баллы за результативность. Форвард, играющий в OHL (Хоккейная лига Онтарио) за «Виндзор», в трех последних матчах со своим клубом потерпел два поражения при одной победе. Статистика Язькова: 1 результативная передача, показатель полезности «0».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка
Редакция Sport42
14.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила