Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Кузнецов: «Сезон мы, наверное, уже провалили. Но нужно биться и обходить те команды, которые реально обойти» [ВИДЕО]

Градоначальник Новокузнецка прокомментировал положение дел в хоккейном клубе «Металлург», дал оценку работе Александра Китова и выразил доверие новому главному тренеру команды.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
CNN 22.10.2013 08:15:58
0

Так то Кузнецов грамотно все разложил, видать что вникал в вопрос по серьезному. Самое важное конечно искренне он говорит или для отмазки, что переживает за хоккей. Тот же С.Д.Мартин сам играл в хоккей в любительской команде, говорят даже участвовал в матчах дети - родители, когда его внук занимался хоккеем. С Мартиным конечно тоже было не все гладко, но была уверенность, что хоккей будет всегда. Сейчас такой уверенности нет. В сегодняшних городских реалиях, мало красиво говорить о хоккее, пришло время действий, и болельщики ждут кардинальных перемен именно в подходе к спорту со стороны руководства. Все ведь знают русскую народную поговорку - "Рыба гниет с головы"..... Говорить о том, что казна пуста, тоже не актуально, ведь не сидит же весь город без работы, и не стучит ложками по тарелкам, нет забастовок. Все работают, получают зарплату, платят налоги, люди даже на мой взгляд начали жить лучше..... А из зомбиящика до нас постоянно доносится плачь - "мол казна пуста, на спорт денег нет, выделять деньги на спорт противозаконно".... это чтож у нас в области за законы такие??? И кто за эти законы голосовал?)))) По сути плач властей из зомбиящика, это не что иное, как роспись в собственном не эффективном управлении бюджетом города. P.S. Есть такой суперфильм - "Москва слезам не верит", так вот власть должна знать и понимать - "Новокузнецк слезам не верит", и исходя из этого вести свою политику во всех направления и особенно в спорте.

Jakov 22.10.2013 05:04:31
0

Саня65, не согласен. Свой уровень Китов не понимает. Если после 6-ти проигрышей он говорит Кузнецову, что вот-вот наладится (и еще несколько поражений подряд), где же он понимает что-то? Просто всегда надеялся на "АВОСЬ", что в спорте недопустимо. Давайте вещи называть своими именами и не испытывать жалости к тому, что имели. Вы же все в полный голос кричали -УЖАС, что на хоккей ходить не имеет смысла. Хотя истинные болельщики должны всегда болеть за свою команду, другое дело то, что Китов ее формировал со своей точки зрения, а сейчас опять отвечает за селекцию уже всего клуба, как-то странно назначать человека, который никогда нигде ничего не показал.

CERGEI 21.10.2013 20:03:18
0

Саня65.А га за 600т.р.в месяц заставили думай че болоболешь.

Marik 21.10.2013 17:40:51
0

Молодая команада с прицелом на будущее с контрактами на один сезон...ну ну

Evgeniynvkz 21.10.2013 17:26:51
0

Саня65 если человек не горел и не рвался зачем браться за дело,согласен выбирать не из кого было,у каждого человека есть выбор ,но почему-то мне во всяком случае не верилось что получиться что-то хорошее,ведь взялся за гуж не говори что не дюж это не нужен тот не нужен ,надорвался бедолага.

Саня65 21.10.2013 16:32:03
0

Evgeniynvkz, надо сказать, что Китов не рвался на пост главного тренера, ему это чуть ли не в приказном порядке предложили, знаешь, бывает так, на работе делают предложение, от которого фиг откажешься, надо - и всё, больше некому. Работал как умел, что его хаять теперь. Он и сам свой уровень прекрасно знает и все понимает. Выбирать-то особо не из кого было...Да и не стоит теперь постоянно сваливать на него все, сезон продолжается. Помните, как пришел Емелин? Посмотрите в архиве, как его полоскали. И губы у него не те, и говорит мало, и жует и игроки у него на катятся и вообще он рыжий... Жевал, жевал, слепил команду из ничего - и вынужден был ее покинуть, хотя наверняка, предложи ему нормальные условия работы - остался бы.

Serega3308 21.10.2013 16:26:22
0

А сам С..А сидит иухмыляется я в шоке

Pendulum 21.10.2013 13:42:38
0

Если честно, то для Кузнецова это и есть шанс. Да он признал свою ошибку, но что будет дальше? Кто, или что сможет удержать тренера, молодежь, которые надеюсь станут "ангажированы". За один год команды не построить на пепелище Вайсфельда и Емелина, да и Кузнецова. Я уже писал что в случае победы Кузнецов появится и будет агитировать за молодежь, но этого сатанински мало! Надо выполнить целый комплекс работ во всех сферах и не только спортивной. Тогда Металлург станет командой. А так все пока как в сказке из "Тысяча и онда ночь", пришел Калиф на час, чего то там выиграл, развалил окончательно, убежал. Эффективные менеджеры в спорте не нужны, нужны профессионалы своего дела.

Evgeniynvkz 21.10.2013 13:21:09
0

Во дает команды послабее обыгрывать надо ,ас остальными тренироваться а где взять послабее не рассказал из Китовым все ясно изначально козлом отпущения был назначен,впрочем по делом не лезь в аршинный ряд со свиным рылом,очень мне интересно знать билеты продаваться будут как за игры или как за тренировки.Команда играть должна всегда при любых обстоятельствах ибо создана для людей так-то Кузнецов.

Серж55 21.10.2013 12:01:30
0

6 игр проиграли- ну ничё, нормально))

Ruslan 21.10.2013 10:26:35
0

Сначала на коменты посмотрят, если негатив то отключат. А наговорят щас красоты бумага как говорится все стерпит. Только вот в последнее время становится актуальной фраза - хоккей не обманишь.

Marik 21.10.2013 10:07:04
0

обманка :)))