Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Кузнецов: «Формировать только одно направление профессионального спорта в Новокузнецке было бы несправедливо» [ВИДЕО]

Мэр южной столицы Кузбасса ответил на вопрос, не стоит ли руководству города и спонсорам прекратить финансировать футбольный и регбийный клубы и направить все средства в хоккейный «Металлург».

(c) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Kuzrus 21.10.2013 20:02:51
0

Marik, Титов останется ,хоть бы.

Marik 21.10.2013 17:54:32
0

Kuzrus, ты в самом начале своей мысли по моему вместо регби хоккей описал увы... В общем друзья товарищи во всем виноват тренер, денег нет и не будет, и так много тратим, будем жить по средствам, ну то есть на какой-либо результат не рассчитывайте, в следующем году будет тоже самое...Помутыжат Германа и на его место придет другой, причем независимо от результата: не получится - станет козлом отпущения, получится - будет работать в другом клубе работать... Можете называть меня пессимистом, но я сужу человека по делам его

Саня65 21.10.2013 16:13:44
0

Pendulum, в Сосновке до сих пор зимой на лыжне не протолкнуться, народу - море. Так что это осталось, слава богу. И прокат лыж нормально работает, и ценник нормальный.Видимо все на энтузиазме еще как-то держится. Правда стакан чаю купить невозможно и перекусить тоже, но это как бы стиль новокузнецкого спорта, продолжение темы про дворец спорта и про отношение к людям..))) Зато есть где согреться. А термос и бутеры можно привезти с собой. Соревнования тоже периодически проходят, только о них мало кто знает, кроме участников. Не знаю, долго ли еще это продлится, но хотелось бы подольше.

Саня65 21.10.2013 16:05:50
0

А я люблю регби. Чтобы понять игру надо правила знать. Тогда смотреть действительно интересно. Игра-то действительно настоящая мужская, и эмоции в ней перехлестывают и зашкаливают.Конечно, с хоккеем в этом плане проще, футбол - еще менее загадочен. Но если есть возможность - обязательно посещаю регби. Не часто, но бываю. Да и публика на трибунах там совершенно особенная, конкретная. Рекомендую всем, хотя бы разок сходить. Кстати, там во время игры комментатор в микрофон часто подъясняет, что к чему. На футболе у нас тоже был, но так, чисто время убить да на солнышке погреться, отдохнуть.. Вроде на трибунах курить запретили, я слышал... Это плохо.

Kuzrus 21.10.2013 14:49:45
0

На фиг это регби? Стадион как буд-то после войны,команда всегда внизу.зрителей мало.Всё таки у нас в городе лидирует по зрительскому интересу хоккей-это культура нашего города,а футбол уже "похоронили".Даже во 2 лигу смысла нет.Будут там вариться.Шли в пердив усилиями,все радовались,а потом долги,нет результата.Ну а хоккей,стадион ещё норм,подремонтировать капитально.По вместимости и посещаемости вроде тоже не на последних местах.Сейчас ещё команда заиграет.

Travmatolog 21.10.2013 14:43:40
0

Кемеровчанин, я ещё тот скептик обычно, но надеюсь, тут ты передраматизировал. Я скорее извлек из его лепета, что кузне судьба быть в клоаке лиги. Здес, кстати не весь его монолог о спорте. Советую почитать тут http://www.novokuznetsk.su/news/city/1382341958 .

Sergoffan 21.10.2013 14:30:04
0

Кемеровчанин, это же загадка школьная. Омск, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новокузнецк. Найдите лишнее в этом ряду и назовите признак отличия.

Кемеровчанин 21.10.2013 14:06:22
0

Стопэ! Т.е. он только что предложил итак самый бедный российский хоккейный клуб КХЛ сделать еще беднее? Кузнецов, ты говоришь, что любишь свой клуб, но готов опустить его хоть во второй дивизион? Какая разруха города? О чем он вообще? Чем Омск, Челябинск, Екатеринбург и Нижний Новгород лучше Новокузнецка? У них что, разруха? Позор этому человеку, который публично расписывается в собственной немощности, а ведь еще председатель попечительского совета...

Pendulum 21.10.2013 13:23:26
0

Мне жаль что глава города так и не понял к чему стремиться. В 80е, в Новокузнецке, работало очень много спортивных школ, плавание, легкая атлетика, лыжи, баскетбол, волейбол, настольный тенис. В Сосновке проводилось масса соревнований, даже самолет падал на моих глазах там-же. А Кузнецов о чем? Хоккей, футбол и регби о котором он не слышал. А ведь именно женская команда по регби не раз и не два становилась чемпионом на высшем уровне. А тут один плачь Ярославны! Главного он не понял, что профессиональным спортом должны заниматься профессионалы, а не физкультурники разных мастей.

Metall 21.10.2013 12:48:19
0

Ну что же, признать свои ошибки может только сильный человек. Рад, что наконец-то пришло осознание того, что наигрывать в первую очередь необходимо молодёжь, причем свою. Это и для города в первую очередь престиж. Думаю свои ребята ещё нас порадуют!