Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечанин может поехать в Канаду

Защитник «Кузнецких Медведей» в ближайшее время может отправиться на матчи в Северную Америку.

Защитник Кирилл Щукин получил вызов из юниорской сборной России 1996 года рождения для участия в сборах в Новогорске с 24 по 31 октября. После чего сборной страны предстоит участие в Мировом Кубке Вызова в Канаде. В случае, если Щукин устроит тренерский штаб своими игровыми кондициями, то Кирилл отправится на турнир в Северную Америку.

В этом сезоне в составе «Кузнецких Медведей» Щукин провел 16 матчей, набрал 2 (1+1) очка и заработал показатель полезности «-7», получив 20 минут штрафа.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
CNN 22.10.2013 08:56:52
0

В этом году за Щукиным не смотрю, но по прошлому году парень очень нравился.Пожалуй главный из плюсов - простая и безошибочная игра в обороне. Работал надежно как автомат Калашникова. В этом сезоне судя по статистике, парень сбавил в оборотах, но это уже общекомандная проблема. В команде нет конкуренции ни среди защитников, ни среди нападающих. По каким то непонятным причинам в Медведи не призываются потенциально сильные защитники 96г.р., Баранов, Мезенцев, Баспаков, Петров, которые могли бы составить реальную конкуренцию Щукину. Вместо этих ребят в Медведях играют ребята 97г.р. Бутаков, ну и Питерские Тимажев и Петров. Из последних у Тимажева явные проблемы с катанием,и он даже юниоров явно не усилит не говоря уже о Медведях. С нападающими та же история - явно игнорируются потенциально сильные ребята 96 г.р. - Михайлов, Цикунов, Смолин, зато ребята 97 г.р. при мало мальских успехах сразу же вызываются в Медведи, последний из примеров - Караваев. Парень несомненно достойный, и несомненно заслужил вызов, но почему так упорно не замечаются успехи пацанов 96г? Они ведь и крупней, и опытней, и явно готовы грызть лед в Медведях. А им даже близко шанса не дают. Хотелось бы спросить у Китова - Почему? Так как люди говорят, что это с его подачи делается. Гайлик - это его ставленник,и ничего сам не решает. P.S. отсутствие конкуренции, это медвежья услуга тем, кто сейчас в составе. Боюсь предположить, что на серьезном уровне они не заиграют, так как не умеют выигрывать конкуренцию..... Последний из примеров - Арзамасцев. Из предыдущих - Кицын. Единственное исключение - Бобровский, но это исключение, только подтверждающее правило.

AEM 22.10.2013 08:28:36
0

Щукин средненький пока защитник,из плюсов только габариты,соответственно хорошо в силовой борлье и может подраться...Остальное-минус,первый пас,тактически и позиционно очень много ошибается,бросок тоже не очень,не понятно зачем его с Корниенко выпускают в большинстве...А тут ещё и в юниорскуюсборную вызвали,непонятно,по каким параметрам туда берут!