Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Автомобилист» для Кузни действительно принципиальный соперник?

Как нам стало известно, хоккеистам «Металлурга» за победу над Екатеринбургом обещали повышенные премиальные.

По нашей информации, команда «Металлург» в случае победы в домашнем матче над «Автомобилистом» должна была получить повышенные премиальные, а именно двойные. То есть, обещанная премия за победу над «Автомобилистом» была выше, чем в игре с лидером чемпионата КХЛ «Барысом». Выходит для Кузни было принципиальным обыграть именно команду Анатолия Емелина и Леонида Вайсфельда, а не победить один из сильнейших клубов лиги. В «Автомобилисте» же премии за победу в Новокузнецке были стандартными.

Двойной размер премиальных «Металлург» себе смог позволить даже не глядя на то, что Кузня занимает последнее место по уровню бюджета среди российских клубов КХЛ и должна в принципе экономить. Но раз у клуба были деньги на двойную премию в матче, от которого вовсе не зависела турнирная судьба команды, так почему бы их тогда не потратить, например, на разработку новой билетной программы на домашние матчи? Чтобы на такой «сверхпринципиальный» матч с тем же «Автомобилистом» пришло не 3368 зрителей, а хотя бы 6000?

Ведь Новокузнецк – хоккейный город. И уже понятно, что посещаемость вовсе не объясняется отсутствием результата. Ведь после победы над «Сибирью» во Дворец спорта на следующую игру с «Амуром» пришло на 2400 зрителей меньше (или это все были болельщики Новосибирска?). А третий матч сезона с «Адмиралом», на который «Металлург» вышел после 2 побед в 2 стартовых матчах, собрал аудиторию всего в 4347 болельщиков.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
25.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
Abyss 26.10.2013 13:17:33
0

KotBarsik, для СМИ, чтобы им "стало известно", зачастую никакой источник информации и не нужен. Тем более, что ни на какой источник СПН не ссылается. Более того, они пишут "по нашей информации", т.е. ребята вполне могли сами себе додумать. P.S. По игре не было видно, что Кузня играет за двойнаы прумиальные. Играл только Сорокин и наша молодежка. Остальные катали вату (или им не сказали про премию?).

KotBarsik 26.10.2013 02:51:39
0

Abyss, СМИ может ссылаться на источник, не называя его, если поставщик информации не хочет раскрывать свое имя, в таком случае, СМИ лично несет ответственность за предоставленную информацию, а вообще, спасибо. СПН, что достаете нам такие подробности

Andy 25.10.2013 20:48:18
0

Премиальные то обещали, только в конце сезона начинается - зарплату выплатили, а с премиальными велели подождать. Может, поэтому хоккеисты в Новокузнецке не торопятся премиальные отрабатывать?

Benthjr 25.10.2013 20:14:25
0

Тренажеры бы покрасили или новые купили вместо премии!!

DNZ 25.10.2013 19:54:43
0

Abyss, Согласен!

Abyss 25.10.2013 19:21:34
0

СПН... вброс опять не засчитан. Опять вам "стало известно", но опять нет источника информации.

Kuzrus 25.10.2013 18:19:25
0

Бомжы бомжами,блин,позорники,концы с концами каждый сезон еле сводим,какае на... премиальные(какие им ,пусть пашут-отрабатывают контракты),на эти премиальные и ещё с добавлением денюжки можно напа добротного подписать.И ещё пусть уже обменяють кого нить из легов.

Stream 25.10.2013 18:02:08
0

Вы уж меня извините - но это называется из пустого в порожнее! Информация преподнесена на каком-то делитантском уровне. Надо радоваться, что есть ещё определённые премиальные за победу, несмотря на наше финансовое положение! Помнится в прошлом году в ноябрьском перерыве Кузнецов кинул клич, что нужно помочь команде и якобы даже премиальные не прописаны за победу - такая тяжёлая ситуация в клубе! Это хорошо что пообещали двойную премию, замотивировали дополнительно и даже неважно принципиальный соперник или же нет - главное было закрепить победную поступь! А на счёт зрителей - было бы 14 побед подряд и каких-то 4 поражения тогда бы удивлялись малому количеству зрителей. Зрителя не обманешь - многих не совсем устроило, а точнее сказать совсем не устроило качество игры в стартовых домашних матчах поэтому и такая посещаемость! Приведу пример по посещаемости из прошлого года: как сейчас помню дома обыграли Уфу 5-4, Нижнекамск 5-4, и в классном матче проиграли Казани 1-2 (если бы Ефимов 2-ю закинул бы в пустой угол - результат был иной) пол матча их возили ещё Морозов вроде 1000-е очко в карьере набрал. Потом выезд Слован 2-4 вроде, Лев 2-3 от., и разумеется, памятный матч с ЦСКА 3-5. Так после этого на следующую домашку с Амуром по-моему больше 6000 было (это когда нас так Хабаровск привлекал). Поэтому удивляться очевидному товарищи журналисты как то непрофессионально ИМХО.