«Сибирь» (Новосибирская область) 2:1 «Металлург» (Новокузнецк)

Подробности контрольного матча.

Во время перерыва в регулярном чемпионате КХЛ, связанного с проведением этапа Еврохоккейтура, Кузня провела товарищескую встречу в гостях против новосибирской «Сибири».

Если первый период выдался безголевым, то в самом начале второй двадцатиминутки счет был открыт. Отличился нападающий хозяев льда Алексей Копейкин. В середине матча обе команды произвели замены на последнем рубеже: у «Сибири» вместо Микко Коскинена вышел Сергей Гайдученко, а у «Металлурга» - вместо Ильи Сорокина ворота стал защищать Никита Ложкин.

До конца второго периода счет не изменился. На старте заключительной трети встречи Кузне удалось сравнять цифры на табло. Передачей Константина Турукина воспользовался Артем Гареев. В концовке основного времени матча один из игроков хозяев заработал удаление формата «5+20», и «Металлург» получил возможность в течение долгого времени разыгрывать большинство. Воспользоваться этим шансом подопечные Германа Титова не смогли, а за полторы минуты до сирены сами получили малый штраф. «Сибирь» свою возможность разыграть лишнего игрока реализовала, отличился Иван Лекомцев.

За мнгновения до конца матча «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться не успел. Итог — победа «Сибири» со счетом 2:1.