Вышибала в Высшей лиге

Финский форвард Кузни Марко Анттила, который прошел процедуру драфта отказов и отправился в фарм-клуб, дебютировал в составе «Ариады».

Сегодня в Тольятти в единственном матче игрового дня в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги встретились местная «Лада» и фарм-клуб новокузнецкого «Металлурга», «Ариада» из Волжска.

По обе стороны баррикад на лёд вышли сразу несколько хоккеистов, которые либо раньше выступали за Кузню, либо сейчас находятся в командировке в фарм-клубе «Металлурга». Со стороны «Лады» это нападающие Александр Шинкарь, Сергей Огородников и его тезка Симонов, а со стороны «Ариады» – форварды Марко Анттила, Дмитрий Михайлов, а также защитники Валерий Дыдыкин и Иван Гавриленко. Вратарь «Кузнецких Медведей» Андрей Кареев на матч был заявлен в роли второго голкипера команды гостей и на льду не появился.

«Ариада» захватила преимущество в счете уже на четвертой минуте и до конца встречи так его и не отдала. «Лада» дважды приближалась к сопернику на расстояние одной шайбы, но сравнять цифры на табло все-таки не сумела. В итоге матч закончился с результатом 3:2 в пользу фарм-клуба Кузни.

Из бывших и нынешних новокузнечан набрать балл за результативность смог только нападающий хозяев льда Сергей Огородников, который забил гол на старте третьего периода. Ещё одной записью в протоколе, правда на этот раз двумя минутами штрафа за задержку руками, отметился форвард «Лады» Сергей Симонов.

Финский нападающий «Ариады» Марко Анттила, который после отъезда из стана Кузни проводил дебютный матч в составе клуба из Волжска, набрать очки не сумел. Форвард выходил на лёд во втором звене.