Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мария Неброева побеждает взрослых спортсменов

Новокузнечанка Мария Неброева продолжает демонстрировать высокие результаты в соревнованиях по настольному теннису. Нашу юную спортсменку уже пригласили на сборы сурдлимпийской национальной команды России.

Юная воспитанница школы олимпийского резерва по настольному теннису начинает побеждать не только сверстников, но и взрослых спортсменов. Мария Неброева выиграв спартакиаду учащихся России в Астрахани среди спортсменов с ограничением слуха, в Зеленограде стала бронзовым призером уже взрослого чемпионата страны, показав свой высокий потенциал.

Ирина ДЕМЕНЁВА, зам.директора по учебно-спортивной работе СДЮСШОР по настольному теннису: «Руководство нашей школы будет делать все, для того чтобы Маша и дальше продвигалась. Сейчас же по итогам соревнований ее включили в состав сурдлимпийской сборной страны»

Возможности Марии Неброевой были по достоинству оценены специалистами на чемпионате страны. К 2017 году в Кузбассе может появиться еще одна спортсменка, которая реально сможет побороться за медали летних сурдлимпийских игр, которые состоятся в Турции. Уже сейчас Мария включена в расширенный состав сборной России по настольному теннису.

Ирина ДЕМЕНЁВА, зам.директора по учебно-спортивной работе СДЮСШОР по настольному теннису: «Это нормальное явление. Потому что уже сейчас смотрят на перспективу. Как раз через 3-4 года ей можно будет играть на этом турнире»

Пока же в декабре Марии Неброевой впервые предстоит отправиться на сбор сурдлимпийской национальной команды, где она будет тренироваться с лучшими спортсменами России с ограничением по слуху.

(с) ТВН

Редакция Sport42
12.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила