Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Елена Простева готовится к Олимпиаде

Новокузнечанка Елена Простева продолжает подготовку к зимним Олимпийским играм. На несколько дней наша горнолыжница приехала в родной город.

Из австрийских Альп в фитнес-клуб Заводского района. Елена Простева продолжает готовиться к олимпийскому сезону. За границей новокузнечанка на протяжении месяца вела интенсивную работу над улучшением физической формы, а также лыжной подготовки. Весь намеченный график тренировок был выполнен и сейчас Елена в хорошей форме.

Елена ПРОСТЕВА, представитель сборной России по горнолыжному спорту: «Очень много тренировались, особенно по физической подготовке. По 3 тренировки в день было. На лыжах тоже много тренировались — по 4 часа. Так что тренировалась достаточно много и долго»

В Новокузнецке у Елены Простевой сейчас восстановительные мероприятия после интенсивного сбора в Австрии, а также тренировки на поддержание набранной формы. Уже через неделю наша спортсменка отправляется в Норвегию, где стартует на этапе Кубка Европы. Ответа же на главный вопрос, который интересует сейчас всех: точно ли Простева выступит на Олимпиаде в Сочи, пока нет и у самой Елены.

Елена ПРОСТЕВА, представитель сборной России по горнолыжному спорту: «Знаете, у нас никогда не бывает ничего решено окончательно. Все решается вплоть до недели до старта. Поэтому точно сказать никто никогда не может. И такого рецепта нет, что конкретно надо сделать, чтобы точно поехать в Сочи. Просто надо показывать то, что ты умеешь — вот и все»

Окончательный состав женской сборной России по горным лыжам, будет назван тренерским штабом национальной команды по итогам предстоящих международных стартов. Елене Простевой предстоит выступить порядка на 10-12 международных турнирах, после чего и станет ясно, кто поедет в Сочи. По оценкам специалистов, шансы на участие Простевой в зимней Олимпиаде очень высоки.

(с) ТВН

Редакция Sport42

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Павел Иванов 28.08.2014 14:43:24
0

1