Победы тяжелоатлетов НУОРа

Новокузнецкое училище олимпийского резерва подвело итоги выступления наших тяжелоатлетов на серии прошедших соревнований.

Кузбасские тяжелоатлеты показали хорошие результаты на нескольких турнирах. Начиная от областного уровня и заканчивая всероссийским. Одним из лучших стало выступление кандидата в мастера спорта Татьяны Тадыяковой, которая выиграла чемпионат Сибири, проходивший в Гурьевске.

Дмитрий МАРЧЕНКО, тренер по тяжелой атлетике: «В упорнейшей борьбе, с преимуществом в 2 килограмма в сумме выиграла у мастера спорта международного класса из Анжеро-Судженска. Была серьезная борьба, но Татьяна обыграла опытного соперника и мы этим результатом гордимся»

Лучший же результат из воспитанников НУОРа показала тяжелоатлетка из Киселевска — Елена Крятова. Спортсменка 1995 года рождения, набрав в сумме двоеборья 129 килограммов, стала победителем первенства России в Волгограде, для тяжелоатлетов в возрасте не старше 18 лет. Сейчас Елена планирует переходить в новую весовую категорию и также бороться за победу.

Елена КРЯТОВА, победитель первенства России по тяжелой атлетике: «Сейчас моя задача набрать вес, все проработать на тренировках. Ну а потом в в категории 53 килограмма показать хороший результат»

Также из числа кузбасских спортсменов отметим выступление Николая Богданова, который выиграл первенство Сибири в Гурьевске.