Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Непрофессиональная волейбольная лига — в Новокузнецке

В Новокузнецке стартовал чемпионат Непрофессиональной волейбольной лиги.

Матчами в спортивном зале 111-ого лицея стартовал третий сезон Непрофессиональной волейбольной лиги. В ходе сезона будут проведены сразу два турнира: среди взрослых команд и ветеранов. Участие в соревнованиях принимают коллективы Юга Кузбасса. Команды составлены из людей, которым нравится волейбол как вид спорта и которым не безразлично его будущее в Новокузнецке.

Олег БОРИСОВ, председатель оргкомитета Непрофессиональной волейбольной лиги: «Об уровне участников говорит само название лиги — Непрофессиональная волейбольная. То есть играют любители и все желающие. Мы приглашаем участвовать в матчах всех, у кого есть такое желание. Участие в наших соревнованиях никому не возбраняется. Основное — это популяризация волейбола. Чтобы ребятишки видели. Но и в тоже время это начальный первый этап подготовки к первенству области»

В чемпионате области будут принимать участие несколько команд, которые задействованы и в играх Непрофессиональной волейбольной лиги. Проводимые турниры несут своей задачей не только поддержание здорового образа жизни и пропаганду спорта, но и подготовку волейболистов для дальнейшего выступления на областном уровне. Благо недостатка в игровой практики у команд лиги нет.

Олег БОРИСОВ, председатель оргкомитета Непрофессиональной волейбольной лиги: «Мы начинаем сезон в октябре и заканчиваем игры аж в мае. Так что мы играем практически полгода. Потому что это интересно. Люди приходят и получают огромное удовольствие»

(с) ТВН

Редакция Sport42
31.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила