Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Открытое первенство Новокузнецка по волейболу

В детско-юношеской спортивной школе № 2 прошел областной турнир по волейболу.

В Орджоникидзевском районе прошло открытое первенство Новокузнецка среди девушек 2001-02 годов рождения. За победу в турнире боролись хозяева соревнований, а также команды Кемерово, Междуреченска и Киселевска. Состязания прошли в отличных условиях для спортсменов. Уровнем организации соревнований в Новокузнецке гости нашего города остались довольны.

Екатерина ТАМБОВЦЕВА, тренер команды ДЮСШ г.Киселевск: «Нам, конечно, очень приятно, что нас пригласили на этот турнир. Тем более в преддверии такого праздника. Здорово, что для детей проводятся такие соревнования. Для начинающих играть в волейбол ребятишек. Зал — шикарный. Светлый. Большой. Дети очень довольны. Команд много. В общем, нам понравилось»

Хотя соревнования и были среди детских команд, на турнире все было по взрослому. Первенство города началось с торжественного открытия, в рамках которого состоялось выступление воспитанниц отделения художественной гимнастики ДЮСШ № 2. Также всех спортсменов поздравили с наступающим праздником. Турнир был приурочен ко Дню народного единства. Команда Новокузнецка на паркет вышла в качестве одного из фаворитов. И вот чем это объясняется. У них есть желание и любовь заниматься этим видом спорта»

Елена СЕЛИВАНОВА, секретарь соревнований: «Во-первых, мастерство тренера. Во-вторых, постоянная работа на тренировках без пропусков. У нас дети не пропускают тренировки.

В итоге команда ДЮСШ № 2, которую тренирует Владимир Селиванов, показала свой класс. Новокузнечанки обыграли всех соперников со счетом 3:0, а Полина Тремблюк была признана лучшим игроком первенства. Победа на турнире теперь дает право нашим волейболисткам представить Кемеровскую область на зональном первенстве России, которое пройдет в декабре в Барнауле.

(с) ТВН

Редакция Sport42
30.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила