Итоги чемпионата и первенства Сибири по плаванию

В Новокузнецке завершились чемпионат и первенство Сибири по плаванию.

В плавательном бассейне «Запсибовец» завершились региональные соревнования. В турнирах приняли участие 327 спортсменов, представляющие 8 субъектов Российской Федерации. В первенстве Сибири лучший результат из новокузнечан показала Елизавета Переходько. Спортсменка 2000 года рождения выиграла дистанцию 50 метров брасом. Тренирует Елизавету Инна Манащенко. Еще одну медаль — бронзовую — завоевала Кристина Зотикова, ставшая третьей на дистанции 400 метров вольным стилем. Воспитанница Игоря Сахбетдинова завоевала бронзу и в чемпионате на дистанции 200 метров вольным стилем. Лучший результат у кузбассовцев в чемпионате у новокузнечанина Дмитрия Васильева. Мастер спорта, воспитанник Александра Сагитдинова, выиграл 200 метров баттерфляем, а на 100 метров стал вторым.