Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане выиграли первенство Кузбасса

В Кемерово прошло открытое первенство Кузбасса по карате.

Турнир, проходивший в областном центре, носил статус открытого. Помимо каратистов Кузбасса в соревнованиях участвовали спортсмены Новосибирска и Красноярска. Новокузнецк выступил очень удачно. В итоге большинство медалей завоевали представители именно нашего города.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Из новокузнецких клубов 1 место занял спортивный клуб «Кураж». Меня это радует пока. Потому что это именно мои воспитанники. Мы заработали на соревнованиях 12 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовую медаль. Особо кого-то выделять пока бы не хотелось. Посмотрим, как они выступят на первенстве России».

Уже сегодня вечером новокузнецкие каратисты отправляются в Казань, где пройдет первенство России среди спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет. На турнире наш город будет представлен сразу несколькими каратистами.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «У нас едут 2 спортсмена «Запсибовца», 2 с «Саппоро», 1 - «Шотокан» и 7 — с «Куража». Первенство России по детям — это, конечно, очень такое серьезное мероприятие. Больших надежд не питаем. Реальная надежда на победу вот есть на Кирилла Пустовалова в ката из «Шотокана». Он должен потягаться за призовые места. Дальше — сложнее. Но все равно: будем биться».

Помимо этого кузбассовцам предстоит выступление на первенстве России среди кадетов. Но оно пройдет в Волжске несколько позже.

(с) ТВН

Редакция Sport42
22.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила