Игроки Кузни принесли победу «Ариаде»

Российский и финский форварды «Металлурга», ныне выступающие за фарм-клуб в Высшей лиге, практически вдвоем выиграли матч для команды из Волжска.

В одной из восьми встреч очередного игрового дня в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги в Волжске местная «Ариада» принимала «Ладу» из Тольятии. Матч завершился победой хозяев льда со счетом 4:3 в овертайме.

Главным героем встречи стал нападающий новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Михайлов, находящийся в командировке в Волжске и выступающий за «Ариаду» с начала сезона. 20-летний форвард забросил три шайбы в ворота соперника, в том числе и победную в дополнительное время за 30 секунд до финальной сирены. Единственным моментом со знаком «минус» для Михайлова в отчетной встрече стали 2 штрафные минуты, которые Дмитрий получил во втором периоде.

Финский нападающий Марко Анттила, недавно отправленный Кузней в «Ариаду» и выступавший с Дмитрием Михайловым в одном, втором, звене, в этом матче отметился двумя результативными передачами, в том числе в овертайме, и четырьмя минутами штрафа. Кстати, вторым ассистентом при организации победной шайбы выступил ещё один хоккеист «Металлурга», ныне играющий в Волжске, защитник Валерий Дыдыкин.

Из игроков новокузнечан в матче также принял участие защитник Иван Гавриленко, выходивший на лёд в четвертом звене. Голкипер «Кузнецких Медведей» Андрей Кареев на игру был заявлен запасным вратарем и на площадке в итоге не появился.