Новокузнечане не помогли национальной команде

Игроки «Металлурга» приняли участие в первом матче Subway Super Series в составе молодежной сборной России.

Молодежная сборная России по хоккею начала традиционное шестиматчевое турне, которое раньше называлось «Кубок Вызова», а теперь именуется «Subway Super Series». Стартовая встреча со сборной QMJHL (Юниорской лиги Квебека) состоялась в Гатино. Россияне уступили в основное время с результатом 2:3.

Оба игрока Кузни, которые выходили на лёд в составе россиян, вряд ли могут занести матч себе в актив. Нападающий Николай Складниченко находился на площадке во время всех заброшенных хозяевами шайб и заработал показатель полезности «-3», а защитник Марк Скутар, хоть и остался в плюсе, «+1», но умудрился получить сразу 16 минут штрафа. Все свои нарушения правил Скутар допустил в третьем периоде, сначала получив 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой, а в самой концовке – 4+10 минут за колющий удар.

Добавим, ворота сборной России защищал воспитанник новокузнецкого хоккея, ныне выступающий в Санкт-Петербурге, Иван Налимов.

Следующий матч россияне проведут 21 ноября против той же сборной QMJHL.