Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Соревнования по художественной гимнастике

В спортивном комплексе «Родник» прошел региональный турнир по художественной гимнастике.

Турнир, проходивший в Новокузнецке, вызвал большой интерес и у других городов Сибири. Для участия в соревнованиях приехали гимнастки из Кемерово, Междуреченска, Северска, Бердска, Томска и Новосибирска. В «Роднике» выступали спортсменки 1997-2007 годов рождения. Тренеры нашей области показанными результатами в итоге остались довольны.

Марина КАЛЮЖНАЯ, тренер высшей категории по художественной гимнастике (г.Кемерово): «Очень много достойных девочек, уже выступили самые маленькие и это просто колоссально! То, что делают маленькие дети! Мне кажется пройдет еще немного времени и у нас будет большая скамейка запасных не только у нас в Кемеровской области, но и надеемся, что на российском уровне тоже»

Юные гимнастки Новокузнецка в ходе соревнований показали хорошее выступление во всех категориях и во всех упражнениях. Уровень наших спортсменок растет. Так что перспектива у художественной гимнастики как вида спорта в нашем городе безусловно есть и новокузнечанкам художественная гимнастика интересна. В общей сложности в состязаниях были задействованы 240 спортсменок.

Алёна БОНДАРЕНКО, главный судья соревнований, тренер ДЮСШ № 6 (г.Новокузнецк): «Для многих гимнасток это первые соревнования в новом учебном году и было интересно посмотреть как прибавили дети в течение прошлого года. Как они летом отдохнули, а также успели подготовиться. Очень много талантливых и красивых детей. Они перспективны. И мы очень рады этому. Сейчас просматриваем детей на перспективу для будущих результатов нашего города Новокузнецка»

Что касается развития гимнастики в Кемеровской области, то в целом общий уровень вырос. Основными центрами подготовки сейчас считаются три города: Новокузнецк, Кемерово и Междуреченск. Так что конкуренция растет. А вместе с ней растет и мастерство наших гимнасток. Что и доказал турнир, проходивший в «Роднике».

Марина КАЛЮЖНАЯ, тренер высшей категории по художественной гимнастике (г.Кемерово): «Дети очень смело выходят на площадку. Они маленькие. Им всего 6 лет, но они все смелые, ни одна девочка не заплакала. Все выступают уверенно, не боятся зрителя. А ведь это самое главное, чтобы в 6 лет научиться хотя бы выходить на площадку. Так они уже сейчас успевают еще и сложные элементы выполнять»

В ближайшее время наших гимнасток будут ждать новые соревнования, которые пройдут уже за пределами Кемеровской области.

(с) ТВН

Редакция Sport42
26.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила