Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане будут играть в Сорочинске

Новокузнецкая команда по настольному теннису примет участие в клубном чемпионате России.

В Сорочинске стартует 1 тур женского клубного чемпионата России в высшей лиге группы «Б». Участие в соревнованиях будет принимать и новокузнецкая команда, составленная из воспитанников СДЮСШОР и училища олимпийского резерва. Наши девушки благодаря соревнованиям получат отличную игровую практику.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Помимо нашей команды там еще будут играть еще 7 команд. Хозяева, Абакан, Екатеринбург, Тюмени и Чебоксар»

В составе команды Новокузнецка на 1 тур отправились четыре спортсменки: Анна Кудряшова, Дарья Титова, Надежда Попова и Валерия Федотова. Причем хотя соревнования и проходят среди женщин, наш город в турнире будет принимать участие одним из самых молодых составов. Благодаря клубному чемпионату страны, идет работа на ближайшую перспективу.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Чтобы в будущем выигрывать такие соревнования как Сибирский федеральный округ, попадать на первенство России, повышать рейтинг и выполнять нормативы КМС и МС»

В Сорочинске в составе новокузнечанок самой старшей будет спортсменка 1997 года рождения. А в следующих турах планируется, что игровая практика будет предоставлена даже одной из наших теннисисток 2004 года рождения.

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила