Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Марк Френч: «В Загребе Кузня доставила нам много проблем»

Главный тренер «Медвешчака» рассказал о положении дел в хорватской команде, оценил предстоящего соперника, новокузнецкий «Металлург», и поделился мнением о ситуации, сложившейся в «Вашингтоне» с Дмитрием Орловым.

- «Медвешчак» сейчас находится на седьмом месте в Западной конференции КХЛ. Ожидали, что уже в первом сезоне в Лиге вам удастся всерьез бороться за попадание в плей-офф?

- Внутри команды мы обозначили попадание в розыгрыш Кубка Гагарина задачей на сезон. Своим текущим положением в таблице мы, в общем-то, довольны.

- А какие цели ставило перед вами руководство клуба?

- Руководство хочет, чтобы мы могли соперничать на равных с другими командами КХЛ, были конкурентоспособными. 

- Кто из игроков, на ваш взгляд, является лидером «Медвешчака»?

- В нашей команде много хоккеистов, которые готовы взять на себя роль лидера. Но если выделять одного игрока, то я назову капитана Алана Летанга.

- Что знаете о предстоящем сопернике, новокузнецком «Металлурге»?

- Домашняя встреча против этой команды сложилась для нас очень непросто, мы победили только в серии буллитов. «Металлург» доставил много проблем.

- Насколько неожиданно для вас, что «Металлург» в двух последних матчах сумел обыграть ведущие клубы КХЛ, московское «Динамо» и казанский «Ак Барс»?

- Эти победы новокузнечан лишний раз говорят об уровне КХЛ. Здесь каждая команда способна обыграть любую другую. В каждом матче здесь необходимо действовать на максимуме возможностей.

- Вы тренировали «Херши», поэтому должны знать воспитанника новокузнецкой школы хоккея, защитника Дмитрия Орлова. Что можете сказать об этом хоккеисте?

- Про Дмитрия я могу сказать только хорошее. Он очень мастеровитый защитник, кроме того, Орлов замечательно относится к своему делу. Думаю, его стабильное попадание в основной состав и беспрерывное выступление в НХЛ — лишь вопрос времени.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
01.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила