Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Джонатан Чичу: «Буду рад познакомиться с Новокузнецком»

Форвард, который в сезоне 2005/06 стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ, а сейчас является одним из лидеров «Медвешчака» - об уровне КХЛ, манере игры команды из Загреба и поездке в южную столицу Кузбасса.

- После почти пятнадцати лет выступлений в Северной Америке вы перебрались в КХЛ. Как вам уровень хоккея в этой лиге? Успели освоиться?

- Уровень хоккея в КХЛ мне нравится. Он, конечно, пока ниже, чем в НХЛ, но лига ещё очень молодая и в дальнейшем будет расти. Лично мне понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть здесь ко всему, но сейчас могу сказать, что я уже полностью адаптировался.

- Правда ли, что стиль хоккея, который исповедует «Медвешчак», очень похож на тот, в котором играют многие команды в Северной Америке?

- Наш стиль хоккея действительно похож на североамериканский. Мы должны лучше приспосабливаться к манере игры местных команд, особенно на больших площадках.

- Кстати о больших площадках. Судя по результатам, «Медвешчаку» намного сложнее набирать очки на широком льду?

- Такая проблема действительно есть. Считаю, что с каждым матчем на больших площадках мы прибавляем, хотя очевидно, что побеждать в гостях нам ещё значительно сложнее, чем на своём домашнем льду.

- В «Медвешчаке» собраны игроки из Канады, США, Хорватии, Германии и Словакии. На каком языке общаются хоккеисты в раздевалке? Не возникает ли проблем с взаимопониманием?

- Больше всего на английском. На нём и тренеры говорят, и большинство ребят. Проблем с понимаем друг друга пока никаких не возникало.

- Что знаете о Новокузнецке? Бывали когда-нибудь раньше в Сибири?

- Нет, в Сибири я ещё никогда не бывал. Буду рад познакомиться с этим городом. Хотя время осматривать местные достопримечательности вряд ли найдется, приезжать в новые места для меня всегда приятно.

- Что вам известно о предстоящем сопернике, «Металлурге»? Знаете ли кого-то из игроков новокузнецкой команды, например, канадского нападающего Кёртиса Маклина?

- Да, Кёртиса я знаю неплохо. Что касается «Металлурга», то это очень хорошая, быстрая команда. Если мы хотим победить её, то должны выложиться на все сто процентов.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка
Редакция Sport42
01.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила