Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Кузнецов: «Очень многие критиковали ранее и Емелина, и Вайсфельда. В конце концов в команде был раздор и люди ушли. Теперь я спрашиваю: справедливо ли вы их критиковали?»

Глава Новокузнецка высказался в прямом эфире «Ново-ТВ» о положении дел в «Металлурге».

- Китова я выгоню прям сегодня вечером. Если говорить профессионально как о Китове, так и Титове, то у нас сейчас новый тренерский штаб работает всего 2 месяц. За 2 месяца что-то глобально поправить в таком виде спорта как хоккей, очень сложно. Ранее была сделана очень серьезная ошибка, был провален старт сезона. Наши игроки во многих случаях объективно оказываются слабей. И здесь выводы сделаны.

Меня больше всего тревожит то, что мы не эффективно отработали те деньги, которые нам дали спонсоры. Самое ключевое слово сейчас и везде должно быть «эффективность». Очень многие критиковали ранее и Емелина, и Вайсфельда. В конце концов в команде был раздор и люди ушли. Теперь я спрашиваю: справедливо ли вы их критиковали? За подбор игроков, за тактику игры.

Сегодня я сам более-менее от хоккея начал отходить. Потому что занимаюсь городским хозяйством. Но я недавно был в тренерском штабе. Посмотрел на ту ситуацию, которая есть, и я уверен, что мы наведем в хоккейном хозяйстве порядок уже в ближайшем будущем.

На следующий сезон выйдем более сильной командой.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
04.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 51

Правила
pendulum 06.12.2013 11:36:07
0

Marik, Moskvich, чего вы зациклились на этих монополиях? Уклад нашего государства капиталистический, цель любого капиталиста-это получение максимальной прибыли, как-бы не цинично это прозвучало, но методы достижения этих целей практически не важны, как не важны люди, средства и потери. Государственная власть должна выступать регулятором этих процессов, но по факту мы наблюдаем другое. В смутные времена в начале правления Путина, государство приняло единственно правильное решение, монополизировав природные ресурсы и логистику. Пришли огромные и главное легкие деньги, но на дальнейшее развитие у кгб ума не хватило. Какой-бы формой собственности не являлось ржд или газпрем, роснефть, татнефть, и тд.роль в управлении этих компаний со стороны гос-ва безгранична, только поэтому наш президент стал полумонархом. Возвращаясь к хоккею, или любому другому виду спорта, нельзя не дооценивать роли государства, тут она должна доминировать. Но сегодня вектор развития практически, экономический, а какая экономика в спортивной школе? Если в ней, раз в сто лет рождаются таланты, которых можно выгодно продать. Те школы которые существуют, это фундамент советского наследия, остальные, это чистый энтузиазм, в котором кромольно рубятся бабки с детей пытающихся чему-то научиться. В знаменитой школе Спартак, на тренировках, ребетня играет двусторонки, а вот реальные занятия проводятся на так называемых подкатках за 1000 рублей в час. Скольких Малкиных они воспитают? Резюмируя, скажу одно, наше мнение, только наше и власть, жирная и ленивая, этим не интересуется.

Marik 06.12.2013 06:45:55
0

Moskvich, вот тут Вы не правы в своей логике: БашНЕФТЬ и ТатНЕФТЬ, не вдаваясь в подробности исходя уже из одного названия становится понятным чем они занимаются - добывают нефть, я думаю здесь спора не будет? Дак вот, нефть это природное ископаемое, добываемое из недр. В соответствии с той же несчастной Конституцией недра и полезные ископаемые (за исключением общедоступных)не могут являться собственностью Башкирии, Татарстана или Тюменской области, недра - это достояние всех граждан РФ, это по факту федеральная собственность. Следовательно, указанные компании качают национальное достояние (ВСЕХ граждан РФ, а не лиц проживающих в Казане или Уфе). То все мы имеем такое же право получать блага от этих компаний (но это скорее проблема общегосударственная, чем хоккейная - перераспределение доходов и прибыли от добычи сырья в РФ абсолютно, начисто лишено каких-либо элементов справедливости, РФ это одна страна, мы часто забываем об этом, считая, что у региона есть права на что-то там, хотя это противоречит всем основам построения нашего государства, ну да ладно). Так что "Ак Барс или Салават Юлаев - Чемпион - звучит справедливо!" ну не знаю не знаю. По факту финансируются они за счет общероссийских запасов сырья, собственно точно так же как и наш Кузбасс добывая уголь, использует общероссийские ресурсы, только КПД у них разное. К вопросу о нарушении интересов потребителя, если таковой вообще в адеквате имеется. Вы что на полном серьезе считаете, что уход госмонополий из спорта приведет к улучшению ситуации с конечным потребителем: вернут электрички и билеты станут дешевле??? Это же смешно то же РЖД, если я не ошибаюсь имеет форму ОАО? Так? Следовательно у него есть хозяева, собственники, акционеры, которые заинтересованы в получении прибыли и дохода по принадлежащим им акциям. По факту в настоящее время руководств РЖД направляет часть этой прибыли на финансирование ЛокомотивОВ. Если будет какое-либо ограничение сие средства останутся в карманах собственников - все просто. Ничего это закон не поменяет. Потребитель не получит ровным счетом НИЧЕГО. С вашей логикой и хоккей так же ничего не получит, так как клубы богачи останутся, следовательно конкуренции и не будет...

Moskvich 05.12.2013 20:33:38
0

Marik, по мнению Фетисова www.mr7.ru/articles/95144/ инициатора закона - закон касается только естественных госмонополий, а не всех подряд госкомпаний или областных бюджетов которые содержат команды. Если примут, коснется только ОАО РЖД, ОАО Газпром, ОАО Ростелеком, Роснефть, Транснефть, Почта России и Россети они не только гос, но и национальные - общие всех россиян. Башнефть и Татнефть региональные гос и могут делать, что хотят и это справедливо, граждане всей россии ими не пользуются - Магнитка, Ак Барс или Салават Юлаев - Чемпион - звучит справедливо! А сокращение электричек в новокузнецке + увелечение тарифа на билет в москву и покупка РЖД на эти деньги какого нибудь гражданина Чехии-хоккеиста для города Ярославля не отвечает интересам потребителям России, например мне или болельщикам-москвичам Спартака. Вопрос не об уровниловке, а о нарушение интересов потребителей РФ, от избирателей пошли жалобы в госдуму на госмонополии, а Фетисов работник госдумы. Поэтому подумай 100раз, прежде чем написать, что "если убрать из КХЛ госмонополии тогда не на что и не на кого будет смотреть, пусть будут хотя бы они, а то без ржд москва-ярик хоккею в России кирдык наступит". Наводить порядок и начинать надо с себя , здесь с тобой все согласятся.

Marik 05.12.2013 19:58:07
0

pendulum, к сожалению слово налогоплательщик в РФ звучит как-то смешно, вот только львиная доля доходов бюджета РФ это как ни странно НДФЛ, ну то есть наши с вами денежки. В этой связи логичным бы было пользоваться статусом налогоплательщика и требовать от власти, именно требовать, а не просить, только не у нас

pendulum 05.12.2013 18:39:55
0

Marik, совершенно верно! Власть окопалась, если что, то временами подкидывают на вентилятор, мы тут тёрки-мялки устраеваем, а им по большому счету плевать. Сочи будет лакмусом состояния дел в хоккее, но даже полный провал сборной серьезно не повлияет на ситуацию. Хоккей в России перестал быть спортом, но и бизнесом тоже не стал. Это глобально! А если к нашим баранам, то тут совсем все беспробудно. Кит на диване, Роккель в кресле, Кузнецову о людях думать надо, только по этому он к ним задом, там думы лучше созревают, и весь этот банкет пьет и жрет за счет евраза, да нас налогоплательщиков, а что удобно!

Marik 05.12.2013 16:46:56
0

Pinocheth, спасибо конечно :) Moskvich, по твоему получается, что Казань и Магнитка имеют права оставаться олигархами, так что ли??? Ели мы хотим равенства, то оно абсолютным должно быть, для всех... Госкомпании это полумера, если не меньше...увы. Опять же мы понятия не имеем о закулисье которое постоянно присутствует как в спорте в целом, так и в хоккее в частности. Хотя по сути это все так...разговор ни о чем, Фетисов что-то там сказал, мы тут начинаем пережевывать, того и гляди начнем спорить на пустом месте, так сказать переливать из пустого в порожнее. От нас то по факту ничего не завесит, никто нас спрашивать не будет, мы только можем надеяться и предполагать, только большие дядьки решать как им удобнее. То, что ЗП игроков раздуты до умопомрачения очевидно, вот только руководство лиги этого не замечает, точнее не хочет замечать, в том числе товарищ Медведев, ему же хочется чтобы СКА наконец-то стало обладателем КГ, а как это сделать? Деньги, деньги и еще раз они же самые. Moskvich, я понимаю слова Фетисова могут зародить надежду на перспективу уровниловки...Кузня может получить шанс...вот только начинать с себя надо. При том порядке вещей, который сейчас творится в клубе, отношении властей (ненужности хоккея в первую очередь области) внешние перемены нас не затронут. Эффекта от них мы не ощутим. Надо у себя навести порядок, выжать по максимуму из того, что есть...тогда да, уже можно будет мечтать о переменах в лиге, а так уныние и безысходность, глупые надежды... Но мы же любим свою команду, другой у нас нет, и как показывает опыт тех же Moskvich и pendulum не будет, так что...

Moskvich 05.12.2013 14:00:29
0

Marik, я говорю, что только надеюсь на Фетисова, который занимается этим вопросом, что будет в итоге с госкомпаниями я этого не знаю. В Уфе - Башнефть, а в Казане - Татнефть - госкомпании мелкие еще и республиканские. Магнитка - 100% частная. Все началось после прихода госмонополий в Торпедо, ЦСКА и СКА по просьбе болельщиков этих клубов. Убери эти госмонополии и все эти ярики и армейцы опустятся до автомобилиста или белоруссов из минска с зарплатной ведомостью в 300млн р, и хоккей станет конкурентнее без потолка зарплат, как было в суперлиге, не будут ржд и роснефть искать обходные пути, у них без спортклубов дочек полно:) Потом есть еще в КХЛ и иностраные команды - госмонополии, такие как Барыс-КазахЖД, таких гнать надо, я так считаю:) Казань и Магнитка это топ клубы и в СССР и в РФ. И в 90-е и до середины 2000х хоккей в суперлиге был и смотреть было на что и без госмонополий, особенно в новокузнецке:)

Pinocheth 05.12.2013 13:22:15
0

Эй, "новокузнецкие" москвичи, туляки и прочие "солженицыны"! А Marik, то вас уделал как щенков. Лучше чем он написал, я тут еще ничего не читал. Радостно, хоть кто-то думать начал. Marik, отдельный респект!

Marik 05.12.2013 07:51:30
0

Ну и напоследок, забавно слышать подобные слова от представителей власти, в стране, в которой общественного мнения как такового не существует, в стране, где местное самоуправление, как институт фактически отсутствует и деградировало, собственно так и не успев толком зародится. Нам пытаются указать на то, что якобы от наших слов что-то зависит, это просто смешно. В РФ нет и в современной истории никогда не было даже призрачных элементов гражданского общества, что позволяет населению воздействовать на власть по средствам выражения своей воли. От нашего выбора на голосовании то по факту ничего не зависит, чего уж говорить о банальной критики. Смех и только, хотя все грустно, очень грустно. Проблема то не только в хоккее, проблемы в стране, в управлении ею...проблема в жизнях людей, которые по факту превращают в безмолвный скот, необходимый для содержания высших каст не более того...увы.

Marik 05.12.2013 07:32:27
0

pendulum, спасибо за твои мысли и позицию, как по событиям которые стали уже историей, так и по настоящему команды. Приятно читать мысли здравомыслящего адекватного человека, который по видимому давно снял всяческую пелену с глаз и воспринимает вещи адекватно, пытаясь излагать свою позицию с учетом логики и реальных фактов. pendulum по сути все сказал, остальное так болтология, остается лишь присоединиться. Moskvich, госкорпорации - это ширма для отвода глаз. На самом деле все проще NHL уже все придумала до нас - ПОТОЛОК ЗАРПЛАТ. Я уже писал на эту тему и довольно много, поэтому по существу повторяться не хочу. По госкорпорациям - останется к примеру Уфа, Казань, Магнитка, клубы с очень солидными бюджетами. Если я не ошибаюсь то у них спонсоры отнюдь не государственные корпорации, если не прав поправте... В итоге, даже если что-то подобное будет принято, то в глобальном плане ничего по сути не изменится. Останутся команды олигархи, останутся неадекватные зарплаты и т.д. Плюс всегда есть вариант осуществлять финансирование в обход закона, это всего лишь дополнительный уровень трудностей, который при желании будет успешно преодолен...живем то в России :)

ЕЮТ 05.12.2013 07:00:41
0

Я лично знаю Емелина,и как человека и как тренера.То что он на два порядка ,если не на три,выше Китова,Это точно.Живя в Хабаровске,при разговоре с Могильным А.Г.,он очень ХОРОШО отзывался о Емелене как тренере.А Китов-двоечник,ни на что неспособен.А Кузнецов так себе,короче обыкновенный болтун,тулеевского пошива.

Ash 04.12.2013 23:24:51
0

Оказывается во всём виноват Китов!Очень просто и удобно -нашли злодея.

CERGEI 04.12.2013 21:17:28
0

БОЛТУН

STEK™ 04.12.2013 19:32:59
0

ХА ха ха. Вот это номер! Афигеть..... Кузнецов и правда на иуду смахивает.... Еще и обвинил всех.... Вот чего чего, а такого я от него не ожидал.... Так и хочется его гнусными словами......

pendulum 04.12.2013 17:56:44
0

Travmatolog, меня это и поражает, что люди этого не видят! Весь прошлый год он ныл что денег нет, а куда они делись? Эффективный президент клуба Кузнецов, не нашел ничего лучше чем продать рекламные места на майках хоккеистов, сделав их банерами, продать лучших игроков, и возвать к совести болел, чтобы они скинулись кто чем может. Всё, это и есть все дела г-на Кузнецова. А сейчас обвинил болел, да Кита им же и назначенного. Вот это фрукт.!

Travmatolog 04.12.2013 17:29:04
0

pendulum, кузнецов- политическая двухвостка, лицемерная и циничная. Конец позапрошлого сезона Кузнецов о Вайсфельде, дословно не скажу, но суть: "Безалаберная политика менеджера загнала клуб в экономическую клоаку. Он вредитель, диверсант и вообще редкостная некомпетентная в своей работе сволочь"...То было, когда вайс балансировал между статусом генменеджера Кузни и фигурой, к которой проявлял интерес авангард. Когда Вайс остался, песня кузнечика была другой: "Мы сохранили прекрасного специалиста и можем рассчитывать на хороший сезон"...В конце сезона Вайс все таки уходит, Кузнецов опять констатирует, что ушли тренер и менеджер довольно стрёмненькие- наши местные ничем не хуже...Сейчас, оказавшись в полном анале, он выдает прозаический шедевр: " Такие хорошие специалисты ушли по вине критики болельщиков..." Гениально. Спорт- нк следует провести опрос среди болельщиков: правильно ли поступила администрация клуба, что не захотела удержать в своей структуре Вайса и Емелю? Я думаю, весна покажет, кто где ср..л. А остальным- пища для размышления, что же это за фрукт- кузнецов, на которого так уповает больше половины населения кузни, и выдают ему такие неоправданно высокие кредиты доверия...

ALEX999 04.12.2013 17:10:01
0

Такой далекий чел этот Кузнечик))))) Кто то критиковал Вайса и Емелю))))????????? По моему все критиковали только его , за то что денег нет в клубе и все еще нет новых спонсоров!!! Тяжелый случай !!! Он наверное сам себе уже не верит!!! Надеемся на встречу!!!

Moskvich 04.12.2013 16:00:16
0

pendulum, спасибо за ответ - успел прочитал:) Я надеюсь еще и на Фетисова, по зачистке КХЛ от госкомпаний, что бы не стало, таких супер элитных локо-ярик, для таких, как металлург или спартак это благо. До прихода госмонополий в хоккей , он был патритичнее и конкуретнее, были Морозовы-Москалевы-Ткачук, смотреть его было интереснее всем и новокузнечанам и москвичам в лужниках, потому что они свои, а не суперчехи из ОАО РЖД-ярославль, на мой взгляд:)

pendulum 04.12.2013 15:11:02
0

Moskvich, более того, я от себя добавлю, правда думаю что затрут. В феврале, когда стало все понятно, Вайсфельд предложил Кузнецову кандидатуру Бойкова, но должность ген.менеджера. Велись консультации, проведена была работа с агентами. Я лично несколько раз встречался с Бойковым, где он делился своими наработками. Но в мае, Кузнецов принимает решение, что все сделает Китов, когда он потерял Лазарева, все стало понятно. Хоккейные агенты, это очень узкая каста, они быстренько подсуетились и слили Кита по легкому, пока тот был занят своим величеством. Кузнецов этого естественно не видит, тут надо в этом понимать. После сборов, до Китова наконец дошло, и он соскрёб все то что оказалось на задворках, но это не помогло. Провальный сентябрь всем показал кто такой Китов, но только не Кузнецову. И, алилуя, до Кузнецова дошло только в средине декабря. Все это время он приступно сохранял молчание, выступив лижь раз, при этом продолжая кормить нерадивое дитя в лице Китова. Но и это уже не важно, он посягнул на болельщиков, и был бы обьективно прав, если бы хоть что то делал. Но и тут уподобившись общероссийским чиновникам, он предпочел все свалить на народ.

pendulum 04.12.2013 14:49:00
0

Mabrok, я личную почту написал, пиши туда!

Mabrok 04.12.2013 14:29:15
0

pendulum?????

pendulum 04.12.2013 14:23:11
0

Moskvich, порядок пусть наводят те, кто за это взялся. А мы просто болтаем) Уходят и приходят везде, но только у нас уходят все. Менеджеры, игроки, тренеры и даже рекламщик там какой то, и тот убёг, гадина! Это о многом говорит! Соловей, убежал вместе с командой, Вайс, всех продал и сбежал с тренером, попутно прихватив остатки, кто подавал признаки жизни. Оставив нам крупного специалиста Кузнецова.

Mabrok 04.12.2013 14:09:22
0

шесть лет живу в туле но кузня мне не безразлична- родной город родная команда

Mabrok 04.12.2013 14:05:30
0

Moskvich, да но команду собирали по остаточному принципу

Moskvich 04.12.2013 14:01:28
0

pendulum, а как ты не будешь ворошить прошлое, если думать как навести порядок, что бы получить команду Николая Соловьева, тогда то же уходили и приходили игроки ежегодно. Я не воршу команду Сеича при Микоме, у них да бюджет был в два раза больше, чем у Соловьева.

Mabrok 04.12.2013 14:00:06
0

pendulum,не могу найти

pendulum 04.12.2013 13:52:55
0

Mabrok, plazma0704@yandex.ru, личка.

pendulum 04.12.2013 13:50:52
0

Moskvich, можно! Жиру и Мак Лина, именно для этих целей брали, но только они не играют, а Робитайл играл, и Сопел, играл. И мега денег, ни те, не другие не стоили.

Evgeniynvkz 04.12.2013 13:49:11
0

Да,многие критиковали Вайса и Емелина но ведь у каждого своя точка зрения,куда больше было недовольно назначением Китова,большенство понимало последствие сего назначения,прошло три месяца результат на лицо.Хватит валить с больной головы на здоровую,лучше исправляйте ситуацию если сами без царя в голове ищите спецов в этой жизни еще многие хотят себя проявить,только к людям подойти нужно грамотно.

pendulum 04.12.2013 13:46:40
0

Moskvich, вся команда была игровая. Помню,Кутявин после игры с Ладой признался"на меня повесили мешок в сто кг и заставили бегать", П.И.Воробьев тогда выиграл 1:0 как всегда, но Металлург проиграл с достоинством. Да и что прошлое ворошить, при Сеиче вообще командища была, один Вадик Морозов чего стоил!

Moskvich 04.12.2013 13:38:35
0

pendulum, мне какая разница кис Муратов в нефтехимике или Федя был слишком умный из Устинки. Я говорю, сомнительно, что с заплатной ведомостью в 190млнр, сейчас можно найти и купить игроков их уровня. Мне больше в команде Николая Дмитриевича нравились Иржи Марушак и Ангел Николов.

Mabrok 04.12.2013 13:35:43
0

pendulum, грамотный человечище ты, контакт скинь

pendulum 04.12.2013 13:34:22
0

Moskvich, по Новосибирску, я писал! Область в разы беднее нашей, Босов, хозяин Антрацита, давно в Москве живет, но это не мешает Сибири, формировать команду и бюджет команды. Какие руководители, такие и результаты. Я свои выводы давно уже сделал и к тренеру с игроками они не относятся.

Benthjr 04.12.2013 13:25:36
0

Вайс всегда говорил что человек ищет где лучше.. а не за обещания работать...вот и ушел....А Критика и КУЗНЕЦОВУ не помешает...Пришел .отметился..заговорил об хоккее ...И ЧТО ДАЛЬШЕ??????

pendulum 04.12.2013 13:23:05
0

Moskvich, если судить по факту, то да! Но если смотреть шире, то Китов собирал команду по телефону, хитрюга Вайс упер тех кого можно было оставить. На пустом сложно строить! Но можно, если работать, а не в финку гонять, игры смотреть. Александров, парень талантлевый, вся его беда в голове и Соловьев это знал. Федя очень умный хоккеист, но играл он тогда за Устинку, бешанных денег не стоил. Муратов, практически закис в Нефтехимике, но и тут Соловьев, оказался прозорлив, нашел лучших партнеров для этого игрока. Каждый и них не являлся игроком топ.уровня, поэтому стоили они не так много. В этом и заключается работа тренера, менеджера, а сейчас? Брали оптом и в розницу, Кит мини-ритейл организовал, да вот ума сему банкету так и не дал. Да и не надо забывать, тогда были Москалев, Серега Кутявин, Игорь Николаев, эти игроки кого угодно "задушить"могли. А ведь они от Сидора тогда остались. Весной после Вайса, Дамирка, да Сорокин, плюс наши вечно подающие надежды, да Куклев, вот и все. Чьих рук это дело? Вайса? От части, да, но только от части.

Moskvich 04.12.2013 13:00:08
0

pendulum, сомнительно что с зарплатной ведомостью в 190млн р. они могли собрать не сток кхл-вхл, а команду уровня "Сибири" или команду уровня Николая Соловьева: Муратов-Полищук-Александров:)

pendulum 04.12.2013 12:42:03
0

Mabrok, да в Москве!

Mabrok 04.12.2013 12:25:31
0

pendulum, ты был в прошлом году на цска

pendulum 04.12.2013 12:11:37
0

CNN, я тут уже писал, что общаясь в Москве со спонсором команды, он мне поведал занятную историю про доверие к этим личностям (тут писать не буду, всеравно удалят). В команде нет проблем с деньгами, в силу того что собрали весь сток кхл и вхл. Титов, не топ.тренер, опыта совсем нет, поэтому стоил копейки (по меркам серьезных специалистов). Остальные, это вообще плацебо, те наполнение есть, а толку нет. Вот и вся кухня и поверьте в ней все просто.

pendulum 04.12.2013 12:03:47
0

О ,а что меня удалили? Кузнецов-человечище, он не виноват, он то где, а где мы-болелы, где команда. Чего позволено Юпитеру, то недозволено Быкам, вероятно так получается. Увы.

CNN 04.12.2013 12:02:54
0

pendulum, Я не могу так глобально судить, так как у меня нет для этого информации, которая судя по всему есть у вас. Но я радуюсь тому, что делают хотя бы очевидное....

pendulum 04.12.2013 11:59:56
0

CNN, истина всегда одна. А время конечно покажет!

pendulum 04.12.2013 11:55:57
0

CNN, Кузнецов человек взрослый, а все кается как ребёнок. Только последствия после не верных решений ребёнка и главы города несколько различны, но Кузнецов и этого не понял, свалив вину на Китова, Вайса, Болельщиков. А сам он что делает? Пока кроме обещаний и нытья по поводу денег, лично я дел и не заметил. В начале чемпионата с командой все было ясно, но Роккель талдычил, что задачи попадания в плов никто не снимал. Надо было проиграть 20 матчей что -бы дошло до руководства, что надо действовать. Стали действовать, пока делают самое простое и очевидное, в свете отсутствия задачь на сезон, принялись чистить затратную ведомость. Но и тут прокол, главного виновника, он только сегодня выгнать собрался, если-бы Титов не подсказал, то и Аннтила, и Хова, и Гимбатов, и иже с ними до сих пор-бы играли, как? А это уже не важно, как и не важно стало с подачи Кузнецова, какое место займет команда. И главный вопрос, что делает Кузнецов, лично на будущее команды? Обещания не в счет, я им не верю, обоснованно не верю!

CNN 04.12.2013 11:53:26
0

pendulum Я успел прочитать. Истина - это что то среднее. Рассудит только время.

CNN 04.12.2013 11:23:10
0

Ну и конечно жду ваших минусов....)))))

CNN 04.12.2013 11:12:04
0

Blackspr, Ну это спорт. Он доверился Китову. Да и честно сказать по той прессе, что была летом в отношении команды, все ждали от нее большего в этом году.(От СКА уже 10 лет ждут чемпионства, потрачены миллиарды, сказаны громкие слова) Но он не погнушался признать свои ошибки, и сделал определенные выводы, и что самое важное очень быстро начал действовать, и ИМХО, действовать в нужном направлении.

Blackspr 04.12.2013 11:01:13
0

CNN, он как только пришел, сказал, что Кузня будет бороться за 6-7 место среди всех команд КХЛ

CNN 04.12.2013 10:58:15
0

Все таки на мой взгляд, Вайса и Емелина выгнали правильно. Они как бы существовали отдельно от Новокузнецка, проворачивали какие то свои делишки прикрываясь трудностями с финансированием, в общем вели свою игру. Ну и после хорошо проведенной работы, от них должен был остаться какой то положительный эффект на будущее. Они же оставили нам выжженную землю, но под благовидным предлогом. На данный момент, считаю критиковать власть в бездействии глупо. Очевидно что наконец то пришел хозяин, который способен навести порядок, о чем и говорят грамотные и последовательные шаги. Кузнецов к стати ни когда не давал громких обещаний, за которые его в последствии можно было бы подтянуть. P.S. Нынешние критики немного отстают от событий, и попросту не замечают тех перемен, которые происходят с командой. Власть на данный момент идет на шаг впереди.

Александр 04.12.2013 10:50:25
0

"В конце концов в команде был раздор и люди ушли. Теперь я спрашиваю: справедливо ли вы их критиковали?.За подбор игроков, за тактику игры?"...-Неужели из-за критики болельщиков весь тренерский состав покинул Новокузнецк?Вот это новость.Вроде все болельщики были ЗА,чтобы они не уходили,(собирали даже деньги на команду).Оказывается никто кроме болельщиков не виноват,ни руководство клуба,ни попечительский совет,ни администрация города.Жесть.

Maximuse 04.12.2013 10:44:42
0

можно подумать, если бы никто не критиковал емелю с вайсом, они бы не ушли за бОльшими деньгами в свердловск

Blackspr 04.12.2013 10:39:40
0

Надо было первое предложение в заголовок.