Сборная России заняла первое место в группе на Универсиаде

В третьем матче подряд участие в победе студенческой национальной команды приняли игроки Кузни.

В своей заключительной встрече группового этапа зимней Универсиады в Трентино (Италия) студенческая сборная России по хоккею встречалась со сборной Словакии. Россияне довольно быстро оказались в роли отыгрывающихся, пропустив гол уже на четвертой минуте. Сравнять цифры на табло подопечным Ильнура Гизатуллина удалось на 14-ой минуте, когда с передачи игрока новокузнецкого «Металлурга» Вадима Митрякова отличился ещё один форвард Кузни Юрий Назаров.

До конца первого периода россияне вышли вперед. Затем нашей национальной команде удалось забросить ещё три безответных шайбы в ворота соперника и победить с результатом 5:1.

По итогам трех матчей в группе «B» сборная России показала максимальный результат, 9 очков из 9 возможных, и заняла первое место. Теперь в четвертьфинале 18-го декабря россияне померяются силами с командой Чехии.