Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Про судью с 20 января кричать ругательств больше нельзя

Про судью с 20 января кричать ругательств больше нельзя

В 2014 году вступает в силу постановление правительства Российской Федерации «Об утверждении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

С 20 января 2014 года поведение болельщиков на российских стадионах будет регламентировано. В постановлении теперь прописано, что можно делать болельщикам во время матчей, и что нельзя.

Теперь, исходя из постановления, запрещается «оскорблять других лиц (в том числе с использованием баннеров и плакатов)». То есть, любимое скандирование болельщиков про судью, когда он не прав на их взгляд, попадает под запрет. Так что теперь будьте осторожны, когда решите подхватить громкое скандирование соседей по трибунам, так как именно вас могут заметить секьюрити и служба охраны за этим занятием и препроводить для дальнейших разбирательств.

Также под официальный запрет попадает работа спекулянтов, торгующих билетами непосредственно у касс и у входов в сектора стадиона.

Зато официально разрешено с 20 января 2014 года проходить к своему индивидуальному зрительскому месту с безалкогольными напитками в пластиковых и бумажных стаканах и едой, приобретенными в специализированных торговых точках, расположенных на стадионе. То есть, с водой в пластиковым стакане, купленной на стадионе, не пустить вас на арену никто теперь не имеет право.

Также стадионы теперь должны быть оборудованы специальными камерами хранения, которые будут нести ответственность за сохранность личных вещей, сдаваемых в камеру хранения, расположенные на стадионе. Полностью с текстом постановления можно ознакомиться здесь.

(с) Спортивное интернет-телевидение Кузбасса

Редакция Sport42
18.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила