Студенческая сборная России по хоккею поборется за медали всемирной Универсиады

Непосредственное участие в победе национальной команды на стадии четвертьфинала приняли два игрока новокузнецкого «Металлурга».

Сборная России продолжает идти без поражений на всемирной зимней Универсиаде в Трентино (Италия). После трех побед на групповом этапе в ¼ финала подопечные Ильнура Гизатуллина встречались с национальной командой Чехии и выиграли матч с крупным счетом, 5:1.

Сразу два игрока новокузнецкого «Металлурга» в отчетной встрече сумели набрать баллы за результативность. На счету нападающего Юрия Назарова результативная передача на 16-ой минуте, а его коллега по амплуа Константин Турукин отметился заброшенной шайбой на 32-ой минуте.

Другие представители Кузни на Универсиаде, форварды Вадим Митряков и Дмитрий Михайлов, также приняли участие в матче с чехами, но набрать очки не сумели. Каждый из них нанес 2 броска в створ ворот соперника.

Теперь 20-го декабря сборная России в полуфинале встретится с канадцами. В другом матче за выход в решающую стадию померяются силами сборные США и Казахстана.