Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Оганесян, Колеватов и Стряпчев — победители областного турнира по боксу

В Междуреченске завершилось открытое первенство города по боксу среди спортсменов 2002-03 года рождения. У Новокузнецка — 3 чемпиона.

В турнире среди юношей принимали участие 92 спортсмена. За победу боролись боксеры из Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и Киселевска. От нашего города на соревнованиях выступали 4 воспитанника ДЮСШ № 4. Трое из них проведя по два боя, стали чемпионами состязаний.

Владимир ГЕРШКОВИЧ, тренер по боксу ДЮСШ № 4: «Если выделять кого-либо из ребят, то могу сказать о Володе Оганесяне. Ему в финале попался противник из Киселевска. Володя ему буквально месяц назад проиграл со счетом 1:2. А здесь в Междуреченске собрался и выиграл с чистым счетом 3:0»

Владимир ОГАНЕСЯН, победитель областного турнира по боксу: «Первый бой я проводил против мальчика, у которого был первый бой в карьере. Я выиграл 3:0. А во втором бою соперником был тот, кому я проиграл недавно в Новокузнецке на турнире в четвертой спортшколе. На этот раз я выиграл 3:0, чему рад, ведь занял 1 место»

Одержал победу на турнире и Анатолий Колеватов. Юный спортсмен занимается боксом всего полгода, но уже делает заметные успехи. Новокузнечанин выиграл оба поединка в Междуреченске и довел свою победную серию до шести встреч подряд. На этом Анатолий останавливаться не хочет. Планы у Колеватова — серьезные.

Анатолий КОЛЕВАТОВ, победитель областного турнира по боксу: «Хочу стать чемпионом мира как Майк Тайсон»

Еще одним победителем турнира стал Никита Стряпчев. Новокузнечанин оказался вообще одним из самых активных боксеров соревнований в Междуреченске. Как отметил тренер спортсмена Владими Гершкович, отличительной чертой Никиты является то, что он проводит все раунды в высоком темпе от первой до последней секунды.

Никита СТРЯПЧЕВ, победитель областного турнира по боксу: «Я очень сильно доволен и мне очень понравилось. Бои проходили интересно, мы хорошо побоксировали»

Теперь наши юные боксеры будут готовиться к первенству Кузбасса, которое пройдет в следующем году.

(с) ТВН

Редакция Sport42
20.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила