Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Как дела у новокузнецких «американцев»?

Экс-игроки команд «Металлург-Юниоры» и «Кузнецкие Медведи» продолжают выступать в лигах Северной Америки.

Защитники Никита Лямкин и Сергей Бойков, а также нападающий Никита Язьков, ещё в прошлом году игравшие в Новокузнецке, за последние две недели приняли участие в 4 играх своих команд в QMJHL (Главной юниорской хоккейной лиге Квебека) и OHL (Хоккейной лиге Онтарио).

В активе форварда Никиты Язькова, представляющего «Виндзор», 2 (1+1) результативных балла, показатель полезности «0» и 2 минуты штрафа. Команда Язькова в последних четырех встречах одержала две победы и на сегодняшний день занимает 5-ое место в таблице Западной конференции OHL.

Сергей Бойков, выступающий за «Драммондвилл», отдал две голевых передачи, отметился 10 бросками по воротам соперника, 8 минутами штрафа и заработал показатель полезности «+3». «Драммондвилл» в каждой из этих встреч праздновал успех, что позволило команде выйти на 5-ую строчку в турнирной таблице QMJHL.

Другой защитник, Никита Лямкин, в составе «Шикутими» за прошедшие две недели также принял участие в 4 матчах. Защитник набрать баллов за результативность не сумел, нанеся 7 бросков, заработав 4 штрафных минуты при показателе полезности «-4». «Шикутими» в этих встречах одержал 2 победы. В общей таблице QMJHL клуб Лямкина в данный момент занимает 12-ое место среди 18 команд.

(c) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
25.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила