Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

26-го декабря после перерыва на Кубок «Первого канала» Кузня продолжит последнюю в 2013-ом году серию матчей на выезде в регулярном чемпионате КХЛ. Соперником подопечных Германа Титова станет ханты-мансийская «Югра».

Предстоящий оппонент новокузнечан в этом сезоне играет неудачно. На сегодняшний день «Югра», набрав 37 баллов за 37 игр, идет на 13-ом месте в таблице Восточной конференции, и опережает идущий следом «Металлург» всего на 9 очков. По ходу сезона тренерский штаб северян претерпел изменения. Из-за неудовлетворительных результатов был уволен триумвират наставников Шепелев - Соловьев - Котов. На смену опытным тренерам пришел Олег Давыдов, работаший до этого с «Мамонтами Югры». Новостью последних дней стало известие о привлечении Ханну Йортикки в качестве тренера-консультанта ханты-мансийцев. Напомним, что 57-летний финский специалист начинал сезон в качестве главного тренера «Адмирала», но контракт с ним был расторгнут.

«Металлург», который уже распрощался с шансами на выход в плей-офф и строит команду на будущее, продолжает оставаться аутсайдером КХЛ. На данный момент в активе подопечных Германа Титова 28 очков после 37 встреч. В начале выездной серии, перед паузой на Евротур Кузня уступила астанинскому «Барысу» (3:5) и омскому «Авангарду» (2:3).

В составе «Югры» есть сразу два хоккеиста, которые в свое время выступали в главной команде Новокузнецка. Это защитники Михаил Тюляпкин (играл за Кузню с 2004 по 2006 год) и Алексей Пепеляев (2001—2004, 2005—2006). Последнему сыграть против бывшего клуба не удастся. Пепеляев давно находится в списке травмированных.

В нынешнем чемпионате «Металлург» и «Югра» встречались в Новокузнецке. 21-го октября за 3 минуты и 41 секунду до конца основного времени хозяева вырвали победу со счетом 2:1. Шайбы за Кузню забрасывали Павел Канарский и Никита Выглазов.

В сезоне 2012/13 предстоящие соперники встречались дважды. Оба раза успех праздновали северяне. В Ханты-Мансийске «Югра» была сильнее со счетом 4:3, а в Новокузнецке – 5:4 в овертайме.

Букмекеры в грядущем матче считают фаворитом команду хозяев. Ставки на победу «Югры» в основное время одна из крупнейших контор принимает с коэффициентом 1,78, тогда как на успех «Металлурга» - 4,65.

(c) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
25.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила