Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Бессмертных завоевал две медали на «Красногорской лыжне»

Кузбасский лыжник успешно выступил на традиционных соревнованиях в Подмосковье.

Бессмертных показал второй результат в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км, уступив победителю Сергею Турышеву (ХМАО-Югра)  28,5 секунд. 

«Погодные условия сегодня были не очень приятные», - сказал Бессмертных после финиша, - «Плюс пять градусов, трасса разбитая. Впрочем, условия для всех одинаковы. Конечно хотелось победить, но и второму месту я очень рад! Следующим после «Красногорской лыжни» стартом для меня станет новогодняя гонка, которая пройдет дома 29 декабря. Люблю побегать на родной земле, где началась моя спортивная карьера!»

В командной гонке Александр в паре с представляющим Свердловскую область Никитой Ступаком одержал убедительную победу, с большим преимуществом выиграв как полуфинальный, так и финальный забеги.

«В 2013 году это был мой последний официальный старт», - заявил Александр Бессмертных. – «Следующий год откроется 2 января сбором в горах. Пока ещё точно не знаю, где. Потом – два этапа Кубка мира, в программе которых есть моя дисциплина. Не знаю, как насчет второго, который пройдет за две недели до Олимпийских игр, но в первом, намеченном на середину января в Польше, буду обязательно выступать. Побегу 15 км классическим стилем, но уже с общим стартом. Надо, кровь из носу, попадать в «шестерку» лучших. Я в этом сезоне уже был однажды шестым на этапе Кубка мира в Финляндии. Теперь надо сделать это еще раз – чтобы по условиям олимпийского отбора, гарантировать себе олимпийскую путевку в Сочи».

«Красногорская лыжня» представляет собой ежегодную лыжную серию среди профессионалов. Проводится с 1968 года. В нынешнем году соревнование является одной из стадий отбора на Олимпийские игры в Сочи.

(с) Кузбасс Спортивный

Редакция Sport42
28.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила