Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дамир Жафяров: «Я надеюсь, что мы будем продолжать в том же духе и больше забивать любой команде»

Нападающий молодежной сборной России и «Металлурга» перед сегодняшним матчем на чемпионате мира против Финляндии поделился своими впечатлениями от предыдущей игры с Швейцарией.

— Вы вновь были одним из лучших, много забивали.

— Спасибо. Мы хотели играть проще, не только наше звено хорошо сыграло. Все ребята действовали так. Мы будем стараться прибавлять от матча к матчу и делать всё возможное, чтобы каждая игра складывалась хорошо.

— Нет опасений, что турнир слишком легко начался?

— Нет, раз столько забили, значит, мы можем это делать. Такой результат показывает, что все ребята стараются. И я надеюсь, что мы будем продолжать в том же духе и больше забивать любой команде.

— Такая результативность – это ответ критикам о том, что у этой сборной не самый высокий потенциал?

— Нет. Просто иногда шайба не летит в ворота, хотя вы создаете 100 моментов. Бывает, что реализуем каждый момент. Хорошо, когда удача к нам поворачивается. Думаю, она от нас не отвернётся.

— Видели матчи финнов?

— Да, по телевизору чуть-чуть зацепили. Думаю, что мы разберем их игру и проанализируем. Должны сыграть, как надо.

— За два матча вы забили больше, чем предыдущая сборная практически за весь групповой турнир. Можно сравнить эти команды по мастерству?

— Не думаю, что это что-то значит. Они могли бы в том году больше забить, но где-то не повезло. Не знаю, можно ли сравнивать мастерство сборных. Если игроки попали в команду, значит, они достойны этого.

— Вы читали, что сказал о команде Ярослав Дыбленко?

— Да, утром прочитал. Может, он пошутил? Или пытался нас разозлить? Какое он место нам отвёл? Четвёртое? Может, специально так сказал, чтобы мы постарались выйти в финал.

— Объяснений у него никто из ребят не требовал?

— Ребята в команде эту тему не обсуждали, хотя все знают о его словах. Может, кто-то и написал ему… Не думаю, что он имел в виду что-то плохое, он – наш друг, игрок нашей системы.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
30.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила