Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Лапенков: «Старались играть с «Атлантом» в силовой хоккей. А это их хоккей»

Нападающий «Металлурга» - о причинах поражения от мытищинского «Атланта».

- Конечно, после этой игры нет положительных эмоций. Начали год с проигранного матча, да еще и дома. Хотели порадовать своих болельщиков, но не получилось. По игре – на мой взгляд, немножко неправильно мы начали сегодня играть. Старались играть с «Атлантом» в силовой хоккей. А это их хоккей. Команда у них очень габаритная по сравнению с нашей. Поэтому нам надо было сыграть похитрей. Тогда бы результат мог получиться другим. Играть в силовой хоккей с «Атлантом» сложно.

- Шансы зацепиться за счет по ходу матча были?

- При счете 1:2 надо было доиграть период до конца и уйти в раздевалку, поговорить там, может как-то по-другому сыграть, эмоции бы появились. Но мы получили, можно сказать, 2 гола в раздевалку. И дальше уже трудно было что-то сделать. А так в целом, повторюсь, со всеми командами можно играть и добывать очки.

- Особенно если реализовывать большинство?

- Да и не только большинство. И при игре 5 на 5 есть моменты. Хорошие моменты. Где-то не хватает нам, может, хладнокровия, и, может, удачи. Но все складывается из мелочей и сегодня, видимо, был не наш день.

- Совсем скоро уже домашний матч с «Северсталью».

- Безусловно все хотят реабилитироваться после такого матча. Сейчас надо переварить матч с «Атлантом», отдохнуть. Завтра – уже новый день. И мы будем готовиться к новому матчу. Разберем игру соперника, сделаем выводы: как играть с «Северсталью». Нужно будет хорошо подготовиться физически – и в бой!

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
03.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила