Эрвин Нгапет помог сборной Франции выйти на чемпионат мира

Доигровщик «Кузбасса» в составе своей национальной сборной принял участие в квалификации ЧМ — 2014.

Завершился отборочный турнир чемпионата мира по волейболу среди мужчин в европейской группе. Было разыграно 6 путёвок на чемпионат мира. В финальную часть вышли победители групповых турниров — Болгария, Сербия, Германия, Бельгия, Финляндия, а также Франция, имеющая лучшие показатели среди команд, занявших 2-е места.

За французскую сборную все три матча провел игрок «Кузбасса» Эрвин Нгапет. В этих поединках волейболист кемеровского клуба стал одним из самых результативных игроков, набрав 49 очков. В групповом турнире квалификации сборная Франции одержала победы над Белоруссией (3:1) и Испанией (3:0), а в последнем матче уступила бельгийцам (2:3).

Финальный этап чемпионата мира пройдет в сентября нынешнего года в Польше.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»