Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Мы показали агрессивный и мобильный хоккей. Думаю, СКА не был готов»

Пресс-конференция матча «Металлург» - СКА.

Юкка ЯЛОНЕН, главный тренер ХК СКА:

- Поздравляю «Металлург» с победой. Он ее заслужили сегодня. Особенно в 1 периоде соперник отыграл лучше, чем мы. Мы почему-то оказались не готовы играть так, как должны. 2 и 3 периоды мы сыграли получше, но все равно этого не хватило, чтобы победить. Нам надо много над чем поработать.

- В последних 8 матчах у СКА 6 поражений. С чем это связано?

- Будем искать причину. Проигрываем - и из-за этого есть какая-то неуверенность. Не хватает уверенности. С таким составом мы должны играть лучше. И будем работать. Сегодня, как и во многих предыдущих играх, мы допустили много ненужных ошибок. Часто, как сегодня в 1 периоде, теряем шайбу, плохо ее контролировали. Есть над чем работать, в общем.

- Как вам падение результативности Ковальчука?

- Это командная игра. Если забивает Илья – это хорошо для команды, не забивает – значит, это должен делать кто-то еще. Нужно искать способы как выигрывать именно командой, а не зависеть только от одного человека.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»:

- В первую очередь поздравляю Новокузнецк с победой и с праздником Рождества! Надеюсь, что мы будем вас радовать так чаще. По игре – ребята выполнили весь план на матч. Показали агрессивный и мобильный хоккей. Думаю, СКА не был готов. Особенно в 1 периоде мы создали много моментов. Мы там должны были забивать не 1, а минимум 2-3 гола. Во 2 периоде мы где-то испугались своей дерзости и СКА перехватил инициативу. Хорошо, что нас выручил Илья Сорокин. В 3 периоде мы сами себе привезли обидный гол, но ребята не остановились, верили в себя, играли, и я согласен с коллегой, что мы заслужили эту победу.

- Почему «Металлург» хорошо играет именно против сильных команд?

- Питер, Казань, «Динамо» Москва – это очень мастеровитые команды. Они играют сами и дают играть. Поэтому у нас получаются игры против них. А вот в матчах с закрытыми командами, когда надо преодолевать плотную оборону, у нас не все получается.

- Что с большинством? 5 на 3 даже не забили. Что происходит с ними?

- С ними ничего не происходит. Мы работаем на тренировках. Но понимаете, команда только строится. Большинство игроков раньше играло в ВХЛ. Это другой уровень. Просто нужно время, чтобы создать команду, чтобы ребята поняли задачи. Пока они всё делают медленней, чем должно быть.

- Илья Сорокин сегодня был великолепен. Вы как считаете?

- Он сыграл очень здорово. Илья также здорово сыграл и с Череповцом. У нас два равноценных голкипера. И мы на правильном пути, потому что доверяем молодежи. Мы строим новую команду уже сейчас.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
07.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила