Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Локомотив» (Ярославль)

Анонс матча.

9-го января Кузня завершит первую в 2014-ом году серию домашних игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На льду Дворца спорта подопечные Германа Титова примут ярославский «Локомотив».

Встреча с «Металлургом» станет для ярославского коллектива последней в выездном турне по Дальнему Востоку и Сибири. Пока поездка складывается для «Локомотива» крайне неудачно: три поражения в основное время в трех встречах – от «Амура» (1:2), «Адмирала» (0:3) и «Сибири» (1:3). В настоящее время команда под руководством Петра Воробьева, набрав 60 очков в 41 матче, занимает 8-ое место в таблице Западной конференции лиги.

«Металлург» в своем последнем матче нанес неожиданное поражение питерским «армейцам», 3:2. К сожалению, на положение новокузнечан в таблице этот успех никак не повлиял – среди 28-ми команд КХЛ Кузня продолжает идти последней с багажом в 35 набранных баллов после 42-ух матчей. Ближайшие команды, которых «сталевары» сейчас преследуют, минское «Динамо» и хабаровский «Амур», имеют в своем активе на 7 очков больше.

Матч против «Локомотива» будет иметь особый подтекст сразу для нескольких хоккеистов Кузни, которые ещё совсем недавно выступали за ярославскую команду. Это вратарь Никита Ложкин, защитник Егор Мартынов, нападающий Рафаэль Ахметов (эти трое вместе с форвардом Максимом Зюзякиным летом 2013-го года были обменяны в «Металлург» на защитника Захара Арзамасцева), а также нападающий Владислав Картаев и собственно сам Захар Арзамасцев (эти двое перешли в новокузнецкий клуб из ярославского по ходу текущего чемпионата).

Впрочем, в составе «Локомотива» тоже есть хоккеист, который не так давно защищал цвета Кузни, это вратарь Юрий Ключников. В нынешнем сезоне в составе ярославского клуба на площадке он появляется крайне редко (2 игры, 92 минуты игрового времени).

В сезоне 2012/13 предстоящие соперники встречались дважды. В Новокузнецке победил «Локомотив» (5:4 Б), а в Ярославле – «Металлург» (5:2).

В нынешнем чемпионате команды противостояли друг другу в Ярославе, 7-го октября. Хозяева выиграли в овертайме со счетом 1:0.

Букмекеры в грядущем матче считают явным фаворитом команду гостей. Ставки на победу «Локомотива» в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,55, тогда как на успех «Металлурга» – 3,75.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
08.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила