Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкие «американцы» выступают с переменным успехом

Экс-игроки команд «Металлург-Юниоры» и «Кузнецкие Медведи» провели очередные матчи в юниорских лигах Северной Америки.

Защитники Никита Лямкин и Сергей Бойков, а также нападающий Никита Язьков приняли участие в играх регулярных чемпионатов юниорских лиг за океаном.

Никита Лямкин, выступающий в QMJHL (Главная юниорская хоккейная лига Квебека) в составе «Шикутими», за последние три недели в 7 матчах одержал 4 победы и потерпел 3 поражения. В этих встречах Лямкин забросил одну шайбу, провел 2 силовых приема, нанес 3 броска по воротам соперника и заработал показатель полезности «-5».

Сергей Бойков, также выступающий в QMJHL, но уже за «Драммондвилл», в семи последних матчах одержал три победы и четырежды проиграл. Показатели Бойкова по итогам этих встреч следующие: 2 (1+1) очка, 15 силовых приемов, 5 бросков в створ ворот соперника, 8 штрафных минут и показатель полезности «0».

Никита Язьков стал самым результативным из троих экс-новокузнечан за последние три недели. Форвард, играющий в OHL (Хоккейная лига Онтарио) за «Виндзор», в девяти последних матчах со своим клубом потерпел четыре поражения при пяти победах. Язьков набрал в этих встречах 4 очка (1 гол и 3 результативных передачи), получил 4 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-1».

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»
Редакция Sport42
13.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила