Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Областное первенство по легкой атлетике завершилось в Кемерове

Больше всего медалей завоевали представители столицы Кузбасса.

Среди мужчин в забеге на 60 метров лучшим с результатом 7,00 секунды стал новокузнечанин Иван Богаченко (тренеры Сергей Хайлов и Сергей Колмаков). На дистанции 800 метров победу праздновал кемеровчанин Евгений Аредаков (тренер Виктор Фомин). В беге с препятствиями на 2000 метров золото завоевал Александр Кондратов (Кемерово/Белово, тренеры Виктор Макарьев и Николай Рыбалко). В соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 212 сантиметров первое место занял кемеровчанин Виталий Бобров (тренер Геннадий Андреев).

Лучшей среди женщин в беге на 60 метров с результатом 7,75 секунды стала кемеровчанка Анастасия Никитина (тренер Геннадий Ермишин). В забеге на шестьдесят метров с барьерами первое место заняла Светлана Топилина (Новокузнецк/Прокопьевск, тренер Сергей Никонов). В прыжках в высоту лучший результат, 186 сантиметров, показала Кристина Полтавец (Кемерово/Междуреченск, тренеры Анатолий Канашевич, Галина Шемякина, Ольга Муга). В спортивной ходьбе на 3 километра не было равных кемеровчанке Ирине Оберемок (тренеры Ольга Колесникова и Юрий Подоплелов).

По итогам соревнований наибольшее количество призовых мест завоевали спортсмены Кемерова, также удачно выступили представители Новокузнецка и Прокопьевска.

(с) Кузбасс Спортивный

Редакция Sport42
15.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила