Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Иван Емец: «Когда в Новокузнецке встречали Новый год, я играл в матче против Германии»

Воспитанник новокузнецкого хоккея, нападающий «Кузнецких Медведей», рассказал о своем выступлении в составе юниорской сборной России 1997 года рождения в Канаде на Мировом Кубке Вызова.

- Свое выступление на турнире оцениваю как довольно неплохое. Почти в каждом матче набирал очки. Только в игре с США не удалось этого сделать. Что касается командного выступления, то оно, конечно, получилось не очень. Потому что перед сборной России всегда во всех турнирах стоит и будет стоять только одна задача — 1 место. Мы же заняли 3 место.

- В матче за бронзу вы обыграли сборную Канада Квебек со счетом 6:2. Что скажете по этой встрече?

- После того, как в полуфинале мы проиграли Канаде Пасифик со счетом 3:7, всем было обидно от такого результата. Так что все настраивались только на победу в матче за 3 место. Команда собралась, мы вышли и победили.

- В чем причина, что все-таки не удалось стать первыми?

- Возможно недонастроились. Да и в том матче соперник, правда, был сильней. У них было и желания больше, и удача была на стороне канадцев.

- Лично у вас какие эмоции остались от игр на турнире против сборных Канады? Таких матчей у россиян получилось четыре.

- В составе канадцев были собраны все лучшие хоккеисты страны. Как говорится, было на что посмотреть. И даже поучиться у некоторых. Впечатления от этих матчей остались, конечно, незабываемые.

- Чьи ворота вам удалось поразить на Мировом Кубке Вызова?

- Первую шайбу забросил в игре с Германией. Сходу замкнул передачу. Вторую — с Канадой Онтарио. - Ребята создали мне момент и я не промахнулся. Третий гол — в ворота Канады Квебек. Я подобрал шайбу, продвинулся вперед и забил.

- У вас в ходе турнира получилась в итоге результативная серия аж из 5 матчей.

- Да. Но такая в принципе и была задача, набирать за матч минимум 1 очко. Как я уже говорил, не получилось это сделать только в первом матче.

- Игрового времени в Канаде у вас было много?

- В матче с США времени было не так уж и много. Но потом меня передвинули из четвертого звена во второе и игрового времени было уже достаточно. В основном я выходил на лед в тройке с центральным нападающим Дмитрием Жукеновым из «Авангарда», а правого крайнего постоянно меняли.

- Так получилось, что Новый год вы встретили в Канаде.

- Да, и в полночь по Новокузнецку, когда в нашем городе наступил Новый год, я как раз находился на льду и принимал участие в матче против сборной Германии.

- Как вам вообще Канада?

- Такого, чтобы прям чего-то особого — такого отметить не могу. Но менталитет у людей, конечно, другой. Более воспитанные люди.

- Как местный уровень хоккея в сравнении с российским?

- Примерно такой же. Только схемы игры в Канаде совершенно другие.

- Главный тренер сборной России Юрий Румянцев по итогам турнира как-то оценил вашу игру?

- Просто сказал, что я ничего лишнего на льду не делал и мало ошибался.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
15.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила