Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ЦСКА (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

17-го января Кузня продолжит серию выездных встреч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В столице России подопечные Германа Титова померяются силами с ЦСКА.

Соперник новокузнечан в настоящее время, набрав 76 очков за 46 игр, занимает 6-ое место в таблице Западной конференции. Для ЦСКА матч с Кузней станет третьим подряд в домашней серии. До этого «армейцы» обыграли хабаровский «Амур», 3:0, и «Сибирь» из Новосибирска, 3:2 Б.

«Металлург» в двух предыдущих встречах выездного турне набрал два очка. «Сталевары» уступили по буллитам «Леву» из Праги, 2:3, а затем проиграли в овертайме рижскому «Динамо», 3:4. Как ни странно, такие не слишком удачные результаты позволили новокузнечанам сократить разрыв в таблице между собой и ближайшими командами, «Амуром» и «Динамо» из Минска, которых Кузня преследует. У «Металлурга» сейчас 37 баллов в таблице, а у двух вышеуказанных коллективов – 42.

Совсем недавно в ЦСКА перешел воспитанник новокузнецкого хоккея, защитник Захар Арзамасцев. Смена клуба стала для него уже второй в текущем сезоне. Ранее он перебрался из «Локомотива» в Кузню, теперь пополнил ряды «армейцев». Сыграет ли Арзамасцев против своей родной команды в форме москвичей – пока неизвестно.

В нынешнем чемпионате предстоящие соперники встречались в Новокузнецке. Тогда, 1-го октября, победу одержали гости, 3:2 в овертайме. В составе «Металлурга» шайбы забрасывали Егор Мартынов и Кертис Маклин.

В сезоне 2012/13 Кузня и ЦСКА противостояли друг другу дважды. Команды по разу одолели друг друга на чужом льду: новокузнечане выиграли с результатом 5:3, а москвичи – 4:1.

Букмекеры практически не сомневаются в удачном для хозяев результате по итогам грядущего матча. Ставки на победу ЦСКА в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,25, тогда как успех Кузни – 7,05.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
16.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила