Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Состоится ли в этом сезоне Кубок Надежды?

Известный в недавнем прошлом тренер, а ныне вице-президент «Нефтехимика» Владимир Крикунов сомневается в том, что в этом сезоне турнир для не попавших в плей-офф клубов КХЛ будет проведен.

- Команды, не попадающие в плей-офф, вроде бы, должны играть в марте в Кубке Надежды, утешительном турнире. Так его в этом сезоне может и не быть! КХЛ выделила немалые средства терпевшим бедствие «Амуру» и «Спартаку», поэтому пока нет точной информации по этому турниру, будет он, не будет. Лига пока не может нам ответить, пообещав прояснить ситуацию после Олимпиады в Сочи.
Поэтому не исключено, что наша команда просто останется в марте без игровой практики, ведь не будем скрывать – «Нефтехимик» в плей-офф не попадает. А так ребята сыграют в плей-офф, что в этом плохого?, – заявил Крикунов в интервью изданию «БИЗНЕС Оnline».

Новокузнецкий «Металлург» потерял даже теоретические шансы в текущем сезоне попасть в «плей-офф». Пока не известно станет ли матч регулярного чемпионата КХЛ  с новосибирской «Сибирью», который состоится 4 марта, последним для подопечных Германа Титова в нынешнем сезоне. Напомним, в прошлом розыгрыше утешительного турнира Кузня уступила в четвертьфинальной серии хабаровскому «Амуру» 1-3 (2-4, 0-3, 3-2 ОТ, 3-4).

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
17.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила