Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Мне пришла мысль в голову оставить на буллитах Сорокина, но тренер вратарей решил по-другому»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Трактор».

Валерий Белоусов, главный тренер «Трактора»:

- Мы неплохо начали матч. Забили гол. 1 период прошел в равной борьбе. 2 период и эти 2 пропущенных гола – ребята после этого начали нервничать. Желание огромное попасть в плей-офф. Новокузнецк же играл раскрепощенно. В каких-то моментах был побыстрее нас. Хорошо, что в 3 периоде забросили шайбу и победили по буллитам.

- Сегодня временами казалось, что в плей-офф надо Кузне, а не «Трактору».

- Где-то «Металлург» был побыстрее, у Новокузнецка хорошая молодая команда. Перспективные ребята, я считаю. Работали сегодня хорошо. Но мы никак не можем заиграть так, как хотим. Нервничают ребята. Переживают за это за все. Конечно, мы будем стараться попадать в плей-офф.

- Как оцените игру Кузнецова с момента его возвращения?

- В Новосибирске у него был первый матч, неплохо отыграл. Но тяжело ему после такой травмы большой объем работы выполнять. Так что сегодня его даже где-то немного сняли с игры.

- А это не связано с тем, что во время игры он специально выбросил шайбу со льда на свою скамейку?

- Он устал и просто сделал смену. Ничего такого. Нервы, нервы, нервы. У всех нервы. Ответственность большая, потому вот так и получается.

Герман Титов, главный тренер «Металлурга»:

- Первые смены мы опять проспали. Допустили индивидуальные ошибки, из-за которых пропустили гол. Потом ребята собрались, игра стала равной, думаю, зрителям она понравилась. 2 период мы прибавили, стали успевать накрывать защитников, гости стали ошибаться, и мы два гола забили. 3 период – была равная борьба. И у нас были моменты, и у «Трактора». Перед пропущенным голом я специально взял 30-секундный тайм-аут, чтобы ребята отдохнули, я им все сказал, но опять индивидуальные ошибки привели к голу. После этого мы имели моменты выиграть, но не получилось. Ну а буллиты – у «Трактора» побольше мастерства, чем у нас. Я ребятам благодарен за игру.

- Может, уже Сорокина можно было поставить на буллиты?

- Мне пришла эта мысль в голову, но тренер вратарей решил по-другому.

- Почему не играет Жафяров?

- У него травма. Он ее получил в Братиславе. О сроках возвращения трудно сказать. Сегодня он первый раз катался, но у него есть болевые ощущения. Скорее бы Дамир вернулся, потом что у нас обойма маленькая, каждый игрок на счету.

- Лапенков сейчас главный бомбардир. Подписание контракта с Евгением будет приоритетным в межсезонье?

- Давайте дождемся окончания сезона.

- Валерий Зелепукин действительно может стать генеральным менеджером «Металлурга»?

- В принципе он уже приступил к работе, и мы с ним подписали контракт. Открою вам вот такую тайну.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
25.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Константин Петровичев 25.01.2014 17:26:18
0

тренер вратарей подарил 2 победы подряд по буллитам Леву и трактору, идентично выпустив холодного Ложкина, который отразил по одному броску из 3-х. Внимание вопрос: профнепригодность или диверсия?