Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дамир Жафяров: «Играл с обезболивающим»

Форвард Кузни — о победе над «Салаватом Юлаевым» и собственном здоровье.

- Матч получился сложным. «Салават» — хорошая команда, бились, боролись. Мы реализовали свои моменты. В конце, конечно, обидно пропустили, но тут же сумели ответить голом. 3:1 — хороший результат. Мы боролись и, думаю, переиграли соперника. По сегодняшней встрече нельзя сказать, что у них было много моментов, а нам просто повезло. Мы по игре были сильнее.

- Со Слепышевым и Мерескиным, ещё год назад игравшими в составе Кузни, особые счеты, наверное, были у тебя сегодня?

- Я бы не сказал. Да, они сейчас в другой команде, но мы особо не смотрели, кто там против нас на лёд выходит. Не нужно придавать значения, кто, когда и за какую команду выступал. Нужно бороться одинаково против всех.

- Ты пропустил последние матчи «Металлурга», а сегодня вышел на лёд. От травмы полностью восстановился?

- Нет, ещё не полностью. Играл с обезболивающим. Ближе к концу матча его действие стало проходить, было больновато. Но если ты выходишь на лёд, то что бы у тебя не болело, ты должен выкладываться на сто процентов. Старался оправдать ожидания и не подвести команду. Вроде, кроме удаления, грубых ошибок не совершил. Раз команда выиграла, то все хорошо.

- К концу олимпийского перерыва заживет травма?

- Думаю, да. Сейчас нас отправляют провести несколько матчей за «Кузнецких Медведей». Полностью не уверен, что сыграю в составе молодежной команды, но то, что восстановлюсь к концу перерыва – вероятность крайне высока.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
29.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила