Скалолазы привезли медали из Барнаула

Чемпионат и первенство Сибири по скалолазанию завершились в Барнауле. Кузбасские спортсмены показали достойные результаты.

Воспитанники областной спортшколы олимпийского резерва завоевали 5 медалей различного достоинства. 2 золотые и 1 бронзовую награды в копилку сборной области забросила Наталья Безбородова. 3 серебряные медали заработала Анастасия Капитонова и 3-ей стала Елизавета Пинаева. Не остались без медалей и воспитанники детской спортшколы «Грань» из Южной столицы Кузбасса. Михаил Михайлов взял серебро, а Екатерина Шахова – бронзу. В общекомандном зачете сборная Кемеровской области заняла 2-ое место.

Екатерина Дуплинская, тренер по скалолазанию: «Тяжело ребятам, конечно, после новогодних каникул было собраться, но все они подготовились, собрались и очень хорошо выступили. Мы довольны своими стартами. Через неделю у нас старт в Абакане – первенство Республики Хакасия, куда мы планируем вывести ещё 5 маленьких спортсменов».