Кузбассовцы завоевали 9 медалей

Дзюдоисты Новокузнецка и Кемерова удачно выступили на первенстве Сибири в Минусинске среди спортсменов в возрасте до 21 года.

Среди девушек на турнире лучший результат показала новокузнечанка Юлия Супрунова. Мастер спорта в весовой категории 70 кг стала победителем первенства Сибири. Еще один мастер спорта из Новокузнецка – Екатерина Иноземцева, стала второй в весе 78 кг. Екатерина Стрелкова (Новокузнецк) показала третий результат в весовой категории 63 кг. Тренирует спортсменок Ирина Фандюшина из спортивного клуба «Дзюдо Новокузнецк».

У юниоров Кузбасса – три первых места. Чемпионами Сибири стали новокузнечанин Саид Абдурахимов (вес 73 кг, тренер – Фандюшина) и кемеровчане из «Клуба Дзюдо Кузбасса» - Аслан Ашрафов (60 кг) и Муса Туменов (100 кг), которых тренируют Алексей Утенин, Дамир Гильванов и Таймураз Басиев.

Еще двое кемеровчан – Асхархад Годизов (вес 81 кг) и Василий Шмаков (вес +100 кг) завоевали серебряные награды турнира.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»