5:5 – Дергаев, 79 (Антонов)

5:6 – Дергаев, 81

6:6 – Земцов, 87 (Зубарев)

6:7 – Леонов, 88 (Антонов)

Архангельский «Водник» взял реванш за домашний проигрыш в первой половине сезона. Хозяева льда могли открыть счет уже на четвертой минуте – Владислав Тарасов вышел один на один, но гостей спасла штанга. Но уже спустя пять минут Вадим Стасенко уверенно переиграл Григория Лапина, уложив того на лед – 1:0. Алексей Ничков удвоил преимущество после паса Руслана Тремаскина, который перехватил мяч в середине поля.

На 22-й минуте «Кузбасс» создал несколько опасных моментов, один из которых реализовал Денис Игошин. Гости смогли распечатать ворота соперника на 38-й минуте после ошибки кемеровчан: Сергей Морозов неудачно вышел из ворот, столкнувшись с защитником.

В начале второго тайма Олег Рязанов отыграл один мяч. На что Вадим Стасенко ответил точным ударом с 12 метров. При счете 5:3 игру взял в свои руки капитан «Водника» Евгений Дергаев. В течение четырех минут опытный хоккеист оформил хет-трик и вывел свою команду вперед. На радость болельщиков Олег Земцов восстановил статус-кво на 87-й минуте. Однако после очередного провала в обороне «Кузбасс» пропустил за две минуты до конца встречи в итоге проиграл.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»