Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кемеровчанка Надежда Сергеева уже опробовала бобслейную трассу в Сочи

Вместе с омичкой Павлеевой она провела первую тренировку.

Две Надежды – кемеровчанка Сергеева и омичка Палеева – провели тренировку на бобслейной трассе в Сочи.

Об этом сообщил замдиректора ГАУ «Областная школа высшего спортивного мастерства – центр спортивной подготовки Кемеровской области» Дмитрий Карлин.

По его словам, спортсменка из Кемерова Надежда Сергеева – пока единственная из кузбасских спортсменов, кто уже приехал в Сочи. Остальные прибывают сегодня.

«Она уже опробовала бобслейную трассу вместе со спортсменкой из Омска», — сказал Карлин, добавив, что на Олимпиаде в Сочи она будет выступать в роли пилота впервые.

Сергеева чувствует себя хорошо и настроена по-боевому, периодически выходит на связь – как то позволяет делать неустойчивое покрытие оператора связи.

Сегодня Сергеева пойдет в составе сборной команды России на открытие Олимпийских игр.

Надежда Сергеева родилась в 1987 году, и будет представлять Кузбасс на Олимпийских играх в Сочи вместе с еще шестью нашими земляками. Победительница всероссийских соревнований по боб-стартам (2012), Серебряный призер первенства России (2013), мастер спорта международного класса по легкой атлетике.

(с) mediakuzbass.ru

Редакция Sport42
07.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Moskvich 08.02.2014 05:54:07
0

Надежда Сергеева - мастер спорта по легкой атлетике международного класса. Легкая атлетика - королева олимпийских игр. Но кемеровчанка считает, что бобслей - король игр. Я не считаю за спорт бобслей и керлинг с санями, конечно не нужно приходить в 6-7 лет в бобслей и учиться спускаться с горки в "сундуке". Бобслей это лотерея, как пенальти или буллиты. Когда уже нет шансов в спорте и возраст жмет, можно сесть в "сундук" и прокатиться с горки, далее лотерея, доли секунд и зимнюю медаль в бобслее получает представитель леитних игр - легкой атлетики или тяжелой.