Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецк вошел в топ-10 по оснащенности спортобъектами

Новокузнецк попал в десятку самых обеспеченных спортшколами российских городов. Согласно рейтингу компании 2ГИС, на 100 тысяч жителей в южной столице Кузбасса приходится семь спортивных объектов.

Аналитики компании рассмотрели 59 городов страны с населением более 300 тысяч человек. Лидером признали город Тольятти, где на такое же количество горожан приходится 10 спортивных школ. Также в топ-10 вошли Калининград, Барнаул, Саранск, Калуга, Чита, Челябинск, Новосибирск и Нижний Тагил. Столица Олимпиады заняла 15-е место, там приходится по шесть спортивных школ на 100 тысяч жителей.

Отметим, что в другом исследовании на спортивную тематику, проведенном в январе текущего года компанией HeadHunter, самыми популярными зимними видами спорта у соискателей работы из Кузбасса были признаны лыжи. Каждый четвертый любитель спорта назвал именно этот вид спорта. Немного реже в резюме встречаются хоккей, фигурное катание и фристайл. И крайне редко – примерно 1% – в графе "увлечения" соискатели указывают биатлон, керлинг, конькобежный спорт.

(с) Газета Кемерова

Редакция Sport42
13.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила