Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Бессмертных: «Мне не ничего не оставалось, как самому тащить группу преследователей»

Серебряный призер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи кузбасский лыжник Александр Бессмертных поделился впечатлениями от своего этапа в эстафете 4x10 км.

- Стартовать всегда не просто - хоть первым, хоть в группе преследователей. Хотелось отыграть и догнать лидеров сразу же. Но в лыжных гонках такого не бывает. Тем более, с такими конкурентами, как сборная Швеции, которая находится в очень хорошей форме. Хотя и мы не хуже.

- В начале своего этапа ты возглавил группу преследователей и пытался подтянуться к лидерам, но потом у тебя кончился бензин.

- Мне больше ничего не оставалось делать. Если бы сидел в группе, отрыв бы просто рос. Потом бы приехал на финиш этапа с двухминутным отставанием. И что бы делал тогда Саша Легков? Так что решил идти своим темпом, никого не ждать. Нужно было отработать на всю катушку.

- Попутчикам по группе преследователей предлагал выйти вперед и протащить хоть сколько-то?

- Хотел с Лукашем Бауэром поговорить. Но он и так на втором круге пошел вперед. Я не смог удержать его темп. Думаю, мне бы было тяжело держаться за ним. Кроме того, он сам на третьем круге подвис. Не знаю, вытянул бы третий круг за ним или нет.

- Дмитрий Япаров жаловался на свои лыжи. Как у тебя сегодня они работали?

- Не скажу, что лыжи плохо ехали. Все было хорошо. Сам получал прострелы. Но виноват только я - это происходило из-за усталости.

(с) «Кузбасс спортивный»

Редакция Sport42
18.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила